Несовершеннолетний за рулем внедорожника сбил двух школьниц в Ессентуках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Несовершеннолетний за рулем внедорожника сбил двух школьниц в Ессентуках

Несовершеннолетний за рулем внедорожника сбил двух школьниц в Ессентуках

5 февраля 2025
9:59

ДТП с участием юных пешеходов по вине бесправника случилась накануне на улице Гагарина ставропольского курорта.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, 4 февраля после полудня водитель «Лада Нива», двигаясь на большой скорости, не сумел своевременно остановиться и  допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов. Дети пересекали проезжую часть в нарушение правил вне пешеходного перехода.

10-летняя девочка получила серьезные травмы, ее госпитализировали в больницу. Вторая пострадавшая, ее ровесница отделалась незначительными ушибами, ей медики оказали помощь на месте и назначили амбулаторное лечение.

Сообщается также, что водитель, 17-летний местный житель, не имеет водительского удостоверения в силу не достижения соответствующего возраста. Между тем за последние два года он уже привлекался к административной ответственности.

Назначена проверка, привлечены родители парня.

Читайте также:

В Александровском округе на заснеженной трассе опрокинулась маршрутка.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

Рабочие специальности на Ставрополье – самые самые высокооплачиваемые

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в I квартале 2026 года в Ставропольском крае стали бурильщики — в среднем им предлагали им 200 000 рублей в месяц. Это на 19 процентов больше, чем годом ранее. А вот рост средней зарплаты слесаря и фасадчика вырос  за год на целых 38 и 40 процентов. Ее сумма составила  184 тысячи и 180 тысяч.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля