Обгон в нарушение правил привел к ДТП с пострадавшим в Буденновском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Обгон в нарушение правил привел к ДТП с пострадавшим в Буденновском округе

Обгон в нарушение правил привел к ДТП с пострадавшим в Буденновском округе

18 марта 2025
10:23

Вчера, 17 марта утром, на 96 км дороги «Александровское – Новоселицкое - Буденновск» произошло столкновение иномарки и грузовой «Газели».

По предварительным данным, которые приводят в Госавтоинспекции Ставропольского края, водитель легкового «Хенде» в нарушение требований дорожной разметки допустил выезд на встречную полосу с целью обгона попутного «Газ 33021». Водитель грузовика в этот момент поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке.

От удара «Газ» опрокинулся вправо.

Пострадал в результате спровоцировавший ДТП водитель. 74-летнего мужчину, местного жителя, с места аварии увезли в больницу Буденновска с переломом. Врачи оказали необходимую помощь и направили лечиться амбулаторно.

- Водитель «Хенде» имеет стаж 18 лет, за последние 2 года привлекался к административной ответственности 8 раз, в том числе за нарушения скоростного режима. В момент ДТП был трезв, - отметили в ведомстве.

По факту происшествия продолжается проверка.

Читайте также:

При столкновении с поездом погиб водитель автомобиля на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье замглавы округа оштрафовали на 20 тысяч рублей

Заместителя главы администрации Предгорного округа оштрафовали за то, что он не рассмотрел жалобу местной жительницы на предоставление муниципальной услуги. Нарушение выявила районная прокуратура.

21 октября

На Ставрополье предупредили о продлении запрета на любительское рыболовство

УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с Пограничным управлением по Республике Калмыкия и Астраханской области предупредили жителей региона, которые планируют поехать в Калмыкию или Астраханскую область на отдых, в турпоездку либо порыбачить: запрет на любительское рыболовство ряда видов рыбы продлён до 31 декабря 2026 года.

21 октября

В Кировском округе очистили 10 км прибрежной зоны рек Золка и Неволька

Масштабный субботник прошёл в округе. Участники акции «Вода России» привели в порядок прибрежные зоны главных водных артерий и водохранилищ округа. В уборке приняли участие 190 экоактивистов.

21 октября

В Ставрополе прошли соревнования по каратэ, посвящённые Герою России

Программа соревнований включала две части. После основных мероприятий была организована шахматная партия, где участники смогли проявить свои интеллектуальные способности. Каратисты также получили ценные советы от известного шахматиста.

21 октября