Один человек погиб и один эвакуирован при пожарах на Ставрополье 20 января | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по СК
Один человек погиб и один эвакуирован при пожарах на Ставрополье 20 января

Один человек погиб и один эвакуирован при пожарах на Ставрополье 20 января

21 января
12:15

За минувшие сутки в крае всего были потушены 12 возгораний. В том числе 3 случая имели место на открытой территории, остальные 9 - в зданиях и сооружениях.

Такие данные приводит в сводке происшествий пресс-служба краевого управления МЧС России.

Из крупных пожаров в ведомстве обозначили три.

В поселке Цимлянском на улице Лермонтова в МКД огнем была охвачена кровля. Пожар площадью 60 квадратных метров потушили силами  8 человек и 2 единиц техники.

В Ставрополе пламя вспыхнуло на территории СТ «Механизатор». Огнем поврежден нежилой дом. Потребовалось эвакуировать одного человека.  Повреждения затронули также  60 «квадратов»,  ликвидировали последствия 19 специалистов при помощи 4 спецмашин.

Трагический случай произошел накануне в селе Кочубеевском. На улице Скрипникова тушили горение мебели в квартире на площади 5 квадратных метров. К сожалению, погиб один человек. На вызов реагировали 6 огнеборцев МЧС и 2 единицы техники.

Специалисты чрезвычайного ведомства также привлекались для ликвидации последствий одного ДТП вчера. Между тем, на водных объектах Ставрополья происшествий зарегистрировано не было.

Читайте также:

Минувшей ночью на Ставрополье снова действовал режим атаки вражеских БПЛА.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа

На Ставрополье природные заказники отмечают 25-летний юбилей

Четверть века исполнилось со дня образования сразу 8 заповедных территорий краевого значения.

23 августа

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа