Один человек погиб и один эвакуирован при пожарах на Ставрополье 20 января | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по СК
Один человек погиб и один эвакуирован при пожарах на Ставрополье 20 января

Один человек погиб и один эвакуирован при пожарах на Ставрополье 20 января

21 января
12:15

За минувшие сутки в крае всего были потушены 12 возгораний. В том числе 3 случая имели место на открытой территории, остальные 9 - в зданиях и сооружениях.

Такие данные приводит в сводке происшествий пресс-служба краевого управления МЧС России.

Из крупных пожаров в ведомстве обозначили три.

В поселке Цимлянском на улице Лермонтова в МКД огнем была охвачена кровля. Пожар площадью 60 квадратных метров потушили силами  8 человек и 2 единиц техники.

В Ставрополе пламя вспыхнуло на территории СТ «Механизатор». Огнем поврежден нежилой дом. Потребовалось эвакуировать одного человека.  Повреждения затронули также  60 «квадратов»,  ликвидировали последствия 19 специалистов при помощи 4 спецмашин.

Трагический случай произошел накануне в селе Кочубеевском. На улице Скрипникова тушили горение мебели в квартире на площади 5 квадратных метров. К сожалению, погиб один человек. На вызов реагировали 6 огнеборцев МЧС и 2 единицы техники.

Специалисты чрезвычайного ведомства также привлекались для ликвидации последствий одного ДТП вчера. Между тем, на водных объектах Ставрополья происшествий зарегистрировано не было.

Читайте также:

Минувшей ночью на Ставрополье снова действовал режим атаки вражеских БПЛА.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1