Огнеборцы ставропольской исправительной колонии потушили пожар | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: краевого УФСИН
Огнеборцы ставропольской исправительной колонии потушили пожар

Огнеборцы ставропольской исправительной колонии потушили пожар

23 июля 2024
13:30

ЧП случилось в селе Кочубеевском. Об этом сообщает в пресс-службе краевого УФСИН.

Рядом с колонией строгого режима загорелся бывший склад заготовительного зерна. Прибыли пожарные расчёты, но пламя было слишком сильным, и потушить его не удавалось.

Тогда было решено отправить на помощь кочубеевским огнеборцам сотрудников отдельного поста ведомственной пожарной охраны исправительной колонии № 2. Борьба с огнём продолжалась несколько часов.

Благодаря общим усилиям пожар удалось ликвидировать, а самое главное — не допустить распространения пламени на жилые территории. Это позволило защитить жизни и здоровье местных жителей.

Руководство администрации выразило огромную благодарность спасателям за их работу. Отмечена оперативность и слаженность действий сотрудников уголовно-исполнительной системы Ставрополья.

Читайте также:

В Ставрополе маршрутка сбила пенсионерку. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорье соцпроекты объединили под своим крылом 7 тысяч жителей

Участники проектов занимаются скандинавской ходьбой, танцами, вокалом и изучают основы здорового питания. Пожилым людям устраивают экскурсии и вовлекают их в волонтерскую деятельность по поддержке фронта.

12 сентября

Журналистка из Ставрополя получила серебряный нагрудный знак ТАСС

Надежда, талантливый журналист и мастер слова, уже десять лет живёт и работает на Ставрополье. Переехав сюда из Вологды по долгу службы, она осталась в нашем городе навсегда. За это время Надежда стала автором тысяч материалов о крае, взяла десятки интервью и написала сотни аналитических статей для многомиллионной аудитории ТАСС. Её заслуги были отмечены множеством наград, включая победу в городском конкурсе журналистского мастерства в номинации «Лучший журналист Ставрополя».

12 сентября

В Минеральных Водах задержали водителя, уехавшего после ДТП с двумя пешеходами

В действиях водителя усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Материалы дела переданы в суд для вынесения решения. Наказание по этой статье может включать лишение прав на срок от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

12 сентября

Два человека получили травмы в ДТП в Благодарном

Две пассажирки «Чери» — 65-летняя и 67-летняя женщины — получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы Будённовска. По данным автоинспекторов, водитель «ВАЗ 2110» за последние два года не привлекался к административной ответственности и в момент ДТП был трезв.

12 сентября