Операторы БпЛА из Ставрополья в зоне СВО уничтожили вражескую «Бабу-Ягу» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Кадр из видео Минобороны РФ
Операторы БпЛА из Ставрополья в зоне СВО уничтожили вражескую «Бабу-Ягу»

Операторы БпЛА из Ставрополья в зоне СВО уничтожили вражескую «Бабу-Ягу»

4 января
15:29

Сначала ударный объект подбили в воздухе, и уже на земле тяжелый беспилотник ВСУ был окончательно уничтожен. На официальном сайте Министерства обороны России 3 января опубликован ролик с места сражения.

Как сообщили в федеральном ведомстве, в процессе разведки ставропольский военнослужащий заметил аппарат врага, которые не один день мешал  штурмовым и артиллерийским подразделениям российской армии на передовой, сбрасывая мины на позиции и минируя пути снабжения. Оператор БпЛА предпринял необходимые профессиональные действия и ликвидировал устройство.

- Оценив обстановку, оператор дрона принял решение атаковать ударный беспилотный летательный аппарат противника. Оператор подлетел к беспилотнику ВСУ типа «Баба Яга» и с помощью специального приспособления, установленного снизу на квадрокоптере повредил его винты, после чего агрокоптер ВСУ упал и взорвался. Второй оператор БпЛА Ставропольской «крылатой пехоты» сбросом ВОГ завершил уничтожение «Бабы Яги» на земле, - говорится в релизе Минобороны РФ.

Вражеский в итоге квадрокоптер был ликвидирован, не причинив вреда российским подразделениям.

В ведомстве отмечают, что расчеты беспилотных летательных аппаратов Ставропольского гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка из группировки войск «Днепр» круглосуточно выполняют задачи по воздушной разведке, выявлению целей, корректировки ударов авиации и огня артиллерии, а также производят видеофиксацию огневого поражения различных объектов, живой силы и техники врага.

Читайте также:

Несмотря на сложный в плане погодных условий минувший год ставропольским аграриям удалось собрать достойный урожай.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля