Планировавший теракт в Ставрополе мужчина уничтожен при сопротивлении | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Планировавший теракт в Ставрополе мужчина уничтожен при сопротивлении

Планировавший теракт в Ставрополе мужчина уничтожен при сопротивлении

20 февраля
10:42

При операции никто из населения и сотрудников силовой структуры не пострадал. Об этом сообщают в ЦОС ФСБ России.

Физически уничтоженный мужчина, гражданин нашей страны, стал членом одной из запрещенных в РФ украинских террористических организаций. По заданию киевских кураторов он готовил террористический акт. Совершить его была поставлена задача в рамках мероприятий в Ставрополе, посвященных Дню защитника Отечества.

Злоумышленник выбрал в качестве объекта административное здание ставропольского филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Сквер памяти погибшим при исполнении воинского долга, расположенный рядом.

Для изготовления самодельного взрывного устройства он купил все необходимое и  спрятал в тайник.

Накануне, 19 февраля,  террорист приступил к реализации плана, и попытался  извлечь схрон.

- При задержании он оказал вооруженное сопротивление с применением огнестрельного оружия и был нейтрализован ответным огнем. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и мирного населения нет, - говорится в релизе ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Подготовка к террористическому акту».

Сообщается также, что преступник был завербован ранее представителем киевского режима через мессенджер Телеграм.

Читайте также:

В Курском округе насмерть разбился молодой водитель.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля