По дороге с моря начинающий водитель совершил смертельное ДТП на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
По дороге с моря начинающий водитель совершил смертельное ДТП на Ставрополье

По дороге с моря начинающий водитель совершил смертельное ДТП на Ставрополье

5 августа 2024
8:48

К трагедии на региональной трассе в Ипатовском округе, возможно, привела усталость и как результат сон за рулем.

В краевой Госавтоинспекции сообщили подробности.

Сегодня под утро, 5 августа в 3.00, на 39 км автодороги «Преградное - Тахта – Ипатово» водитель «Мазда-CX7», двигаясь на небезопасной скорости, потерял управление, съехал с дороги и врезался в дерево. Водитель и пассажиры успели покинуть салон, после чего машина загорелась.

От полученных травм скончалась 48-летняя пассажирка. Водитель, его супруга и их 9-летний ребенок с травмами были доставлены в медицинское учреждение.

Управлял иномаркой 39-летний житель Ипатово. Водительский стаж у мужчины менее 4 месяцев. И тем не менее, несмотря на неопытность, он вез свою семью и знакомую, которая в результате погибла, с отдыха в Краснодарском крае. Кроме того, как выяснилось, с момента получения прав мужчина уже трижды привлекался к ответственности за превышение скорости.

- Не исключено, что решив побыстрее добраться домой, он провел в пути несколько часов без отдыха и мог уснуть. По факту автоаварии проводится проверка, - констатировали в ведомстве.

Накануне в Александровском округе при столкновении двух дорогих иномарок погиб пассажир, молодой мужчина. Спровоцировал смертельное ДТП лихач при обгоне.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля