По факту хлопка в МКД на юге Ставрополя прокуратура и СКР проводят проверки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото прокуратуры СК
По факту хлопка в МКД на юге Ставрополя прокуратура и СКР проводят проверки

По факту хлопка в МКД на юге Ставрополя прокуратура и СКР проводят проверки

11 февраля
14:57

Как ранее сообщалось, сегодня, 11 февраля, в квартире многоэтажки по улице Матрены Наздрачевой произошел хлопок. Пожара не последовало, к счастью. Никто из людей не пострадал.  Ситуацию на личном контроле держит глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Предварительно,  причиной хлопка стала разгерметизация баллона для заправки страйкбольного оборудования. Спасатели проводят необходимые действия на месте происшествия.

О начале проверок по данному поводу проинформировали в прокуратуре и следственном комитете.

Что касается повреждений, они коснулись остекления балкона квартиры, где произошел хлопок, а также припаркованных около здания машин.

- Следователь работает на месте происшествия. Опрашиваются очевидцы, будут назначены судебные экспертизы. Процессуальное решение будет принято по результатам проведения всех необходимых проверочных мероприятий, - заявили в СК СКР по СК.

По итогам прокурорской проверки будет дана оценка причин и условий случившегося. При наличии оснований последуют соответствующие меры реагирования.

Читайте также:

От отравления угарным газом в Минераловодском округе пострадали три человека, включая ребенка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская психбольница организовала выездную Школу позитива

Для слушателей Школы была проведена экспресс-оценка уровня тревожности, признаков депрессии и общего психоэмоционального фона в виде психологического тестирования. Кроме того, были организованы индивидуальные консультации. По результатам тестирования некоторым пациентам были рекомендованы дополнительные обследования и дальнейшее наблюдение.

4 марта

В Ставрополе оштрафовали мужчину за несообщение о существовании экстремиста

Злоумышленник, во время личной беседы, узнал о том, что его знакомый участвует в деятельности международной террористической организации, признанной экстремистской на территории Российской Федерации. Несмотря на то, что он был осведомлен о противоправной деятельности своего знакомого, злоумышленник умышленно не предпринял никаких действий, в частности, не сообщил об этом в соответствующие органы, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлениях.

4 марта

Участник СВО с позывным «Маэстро» из Ставрополя стал лауреатом премии «Знание»

Накануне в Национальном центре «Россия» состоялась пятая, юбилейная церемония вручения главной просветительской награды страны — премии «Знание». Житель Ставрополя Сергей Лобанов победил в номинации «За лучшую просветительскую книгу» с поэтическим сборником «Голос фронта».

4 марта

Глава Ставрополья встретился с председателем правления «Газпром» в Петербурге

На площадке в северной столице России Владимир Владимиров провел рабочую встречу с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

4 марта