После столкновения Ниссана с МАЗом и КаМАЗом в больницу Буденновска попал пассажир | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Госавтоинспекции Ставропольского края
После столкновения Ниссана с МАЗом и КаМАЗом в больницу Буденновска попал пассажир

После столкновения Ниссана с МАЗом и КаМАЗом в больницу Буденновска попал пассажир

3 августа 2025
14:52

В субботу 2 августа около трёх часов дня на федеральной автодороге «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» водитель японской иномарки не оценил дистанцию до движущегося впереди «Вольво» в сцепке с «МАЗом».

Тот съезжал с проезжей части на обочину. Произошло столкновение с полуприцепом, после чего «Ниссан» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КаМАЗом.

Во время автоаварии 51-летний пассажир легкового автомобиля «Ниссан» получил различные травмы и был госпитализирован  в горбольницу. Водитель машины, 52-летний местный житель, имеет стаж вождения 22 года. За последние два года его дважды привлекали к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. В момент ДТП водитель был трезвым. По факту автоаварии проводится проверка, детальные обстоятельства происшествия устанавливаются.

В целом 2 августа на дорогах Ставрополья произошло восемь ДТП, в них пострадали девять человек. За прошедшие сутки в крае от управления отстранили 23 водителей с признаками опьянения, трое управляли транспортом, будучи подшофе, повторно.

Водитель «Ниссана» не соблюдал дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Вольво» в сцепке с полуприцепом «МАЗ». Госавтоинспекция Ставропольского края

В Шпаковском округе накануне вечером в результате автоаварии пострадала 34-летняя женщина-водитель, управлявшая «БМВ».

Комментарии

Читайте также

Тысячи жителей Ставрополя написали «Диктант Победы»

Ровно в 12:00 региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова провела предварительный инструктаж. Она рассказала, как правильно заполнить бланки ответов, чтобы система впоследствии смогла распознать работу.

24 апреля

Менее часа действовал режим опасности БПЛА на Ставрополье 24 апреля

Он был объявлен в 11.21, а отменен в 12.08. Актуальную информацию оперативно публикует в своих социальных сетях глава края.

24 апреля

В Ставрополе перед 9 мая откроется выставка «Победа! Одна на всех!»

Отдельные произведения рассказывают о военных событиях, при этом современные авторы стремятся передать их документальную достоверность или символическое значение. Разделы выставки структурированы по хронологии военных событий и ключевым эпизодам. Один из них посвящен теме памяти, а информационные материалы дополняют экспозицию.

24 апреля

В Ставропольском крае 23 апреля ликвидировали 5 пожаров

О пострадавших не сообщается. По данным регионального управления МЧС России за минувшие сутки случилось 2 пожара на открытой местности и еще 3 – в зданиях и сооружениях.

24 апреля