Утром 24 августа в частном домовладении хутора Кочержинский, где проживает меньше 400 жителей, двое сорокалетних мужчин распивали спиртное.
Во время застолья между ними случился конфликт, переросший в драку. Подозреваемый на следственном эксперименте сотрудникам СКР рассказал:
– Я вот так на него сел, ещё пару ударов нанёс (в область головы и лица оппонента кулаком), потом откуда то у меня взялся кухонный нож, я прижал его рукой и подставил к горлу нож.
Им хуторянин нанёс один удар в область шеи собутыльника. Раненный мужчина активно сопротивлялся, также ему была вовремя оказана медицинская помощь, это и спасло потерпевшему жизнь. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.
Ипатовский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого местного жителя по статьям 30, 105 УК РФ «Покушение на убийство». Следователь СКР осмотрел место происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
В Туркменском округе насмерть разбился 29-летний водитель «Жигулей».

