Пожилой водитель мопеда пострадал в ДТП в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД Ставрополя
Пожилой водитель мопеда пострадал в ДТП в Ставрополе

Пожилой водитель мопеда пострадал в ДТП в Ставрополе

3 апреля 2024
11:28

Ему не уступил дорогу горожанин на иномарке. 60-летний мужчина получил травму головы и грудной клетки, сообщают в Госавтоинспекции краевой столицы.

Из-за нарушения очередности проезда 2 апреля около 10:00 на пересечении улиц  Ленина и Артема столкнулись «Мазда 6»  и мопед марки «Венто». Водитель иномарки поворачивал налево и не пропустил встречный двухколесный транспорт.

От более серьезных травм пострадавшего жителя Шпаковского округа спасло наличие мотошлема, мужчину госпитализировали в горбольницу.

Оба водителя в момент аварии были трезвы.

- За рулем иномарки находился  35 – летний местный житель, который за последние два года привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 7 раз, 4 из которых - за нарушение установленного скоростного режима, - пояснили в ведомстве.

Читайте также:

Две аварии произошли накануне по вине начинающих водителей. В первом случае – в Георгиевском округе пострадал несовершеннолетний пассажир. А во втором – на подъезде к Ставрополю открытый перелом получила молодая женщина.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье уже собрали урожай картофеля в более 88 тысяч тонн

Этот овощ направляется в торговые сети, на перерабатывающие предприятия, рынки и ярмарки.

8 октября

В Арзгирском округе в экоакцию «БумБатл» собрали более одной тонны макулатуры

Главная цель экологической инициативы не только сокращение излишнего потребления бумаги, но и формирование осознанного отношения к обращению с отходами.

8 октября

На Ставрополье оформили документы для гражданства 98-летней уроженке Армении

Сотрудники полиции дали женщине подробные разъяснения, а также, учитывая возраст, оказали помощь при оформлении всех необходимых для прохождения процедуры документов.

8 октября

Мобильная бригада медиков в хуторе Спорный провела более 70 консультаций

Проект «За здоровье» стартовал в 2018 году по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

8 октября