Пять тонн зерна сгорело в Петровском округе Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото МЧС СК
Пять тонн зерна сгорело в Петровском округе Ставрополья

Пять тонн зерна сгорело в Петровском округе Ставрополья

30 августа 2024
13:45

По данным МЧС региона, пожар произошел минувшей ночью в селе Рогатая Балка. Прибывшие на место происшествия огнеборцы ликвидировали возгорание на площади 2000 квадратных метров.

Сообщение о возгорании кровли нежилого здания поступило диспетчеру ночью. Проводя осмотр территории, дежурный смены заметил, что на крыше склада начался пожар, и сразу вызвал экстренные подразделения.

- В результате пожара сгорела крыша склада, 2 единицы сельскохозяйственной техники и 5 тонн зерна. К счастью, большую часть урожая удалось спасти, - отметили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной возгорания могла стать горевшая на соседнем поле сухая растительность. Непрекращающийся сильный ветер перекинул огонь на крышу здания. Точную причину предстоит выяснить дознавателю чрезвычайного ведомства. Для выявления обстоятельств произошедшего назначена пожарно-техническая экспертиза.

Отметим, всего за сутки в Ставропольском крае произошло 14 пожаров, из них 8 в зданиях и сооружениях и 6 на открытой территории.

Читайте также:

В Ставрополе благополучно нашли и вернули домой заблудившуюся в лесу пенсионерку.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчину осудили на 15 лет за убийство малолетнего сына знакомой

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина оставил ребёнка в ванной комнате без присмотра и ушёл. Когда он вернулся, то обнаружил, что малыш утонул. После этого подсудимый вынес тело ребёнка и выбросил его в мусорный контейнер.

1 апреля

В Железноводске мужчину обвиняют в убийстве бывшей супруги

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 41-летней женщины стала механическая асфиксия, вызванная сдавлением органов шеи. После совершения преступления мужчина спрятал тело женщины, поместив его в металлическую бочку, и вывез в лесной массив в районе горы Змейка в Минераловодском округе, где закопал.

1 апреля

Около 40 тыс. вакансий предложат ставропольские фирмы на ярмарке трудоустройства

Карьерные консультанты помогут соискателям выбрать перспективные направления для трудоустройства и разработать индивидуальный карьерный план. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и тренинги.

1 апреля

На Ставрополье начали опрашивать работодателей

Задача перспективного кадрового прогнозирования — уменьшить несоответствие между спросом и предложением рабочей силы на рынке труда. Результаты прогноза используются для определения количества и структуры приёма в высшие и средние специальные учебные заведения.

1 апреля