Пытаясь избежать столкновения, молодой водитель въехал в бордюр на Ставрополье  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Госавтоинспекции СК
Пытаясь избежать столкновения, молодой водитель въехал в бордюр на Ставрополье 

Пытаясь избежать столкновения, молодой водитель въехал в бордюр на Ставрополье 

10 сентября 2025
11:00

Авария произошла в городе Благодарном. При ударе травмы получили сам автомобилист и его пассажирка.

По информации Госавтоинспекции, накануне, 9 сентября около 20 часов на перекрестке неравнозначных дорог 19-летний водитель «ВАЗ 2107» резко вильнул в сторону. Парень пытался избежать столкновения с иномаркой «Форд», водитель которого не предоставил преимущество в движении. В итоге  отечественный автомобиль въехал в бордюрный камень.

Медики осмотрели пострадавших водителя и 18-летнюю девушку. К счастью, обошлось без серьезных травм, обоим назначено амбулаторное лечение.

Как пояснили в ведомстве, тяжесть последствий оказалась незначительной благодаря использованию участниками аварии ремней безопасности.

Сообщается также, что пострадавший водитель имеет стаж 2 года, за которые он привлекался к административной ответственности за нарушения дорожных правил более 10 раз. На момент аварии оба водителя были трезвы. На отечественном транспортном средстве отсутствовала блок фара.

Степень ответственности обоих водителей будет установлена в ходе проверки.

Читайте также:

В Невинномысске виновник смертельного наезда на женщину заключен под стражу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля