Пытаясь избежать столкновения, молодой водитель въехал в бордюр на Ставрополье  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Госавтоинспекции СК
Пытаясь избежать столкновения, молодой водитель въехал в бордюр на Ставрополье 

Пытаясь избежать столкновения, молодой водитель въехал в бордюр на Ставрополье 

10 сентября 2025
11:00

Авария произошла в городе Благодарном. При ударе травмы получили сам автомобилист и его пассажирка.

По информации Госавтоинспекции, накануне, 9 сентября около 20 часов на перекрестке неравнозначных дорог 19-летний водитель «ВАЗ 2107» резко вильнул в сторону. Парень пытался избежать столкновения с иномаркой «Форд», водитель которого не предоставил преимущество в движении. В итоге  отечественный автомобиль въехал в бордюрный камень.

Медики осмотрели пострадавших водителя и 18-летнюю девушку. К счастью, обошлось без серьезных травм, обоим назначено амбулаторное лечение.

Как пояснили в ведомстве, тяжесть последствий оказалась незначительной благодаря использованию участниками аварии ремней безопасности.

Сообщается также, что пострадавший водитель имеет стаж 2 года, за которые он привлекался к административной ответственности за нарушения дорожных правил более 10 раз. На момент аварии оба водителя были трезвы. На отечественном транспортном средстве отсутствовала блок фара.

Степень ответственности обоих водителей будет установлена в ходе проверки.

Читайте также:

В Невинномысске виновник смертельного наезда на женщину заключен под стражу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа