Школьник на электросамокате отца попал под колеса водителя-лихача в Нефтекумске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Школьник на электросамокате отца попал под колеса водителя-лихача в Нефтекумске

Школьник на электросамокате отца попал под колеса водителя-лихача в Нефтекумске

10 октября 2024
10:20

9-летний мальчик получил множественные травмы и был доставлен в лечебное учреждение, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

ДТП на одной из улиц окружного центра случилось накануне,  9 октября около 15.30.  Водитель автомобиля «Хавал» не сумел избежать наезда на несовершеннолетнего самокатчика. Подросток  в нарушение правил дорожного движения  переезжад проезжую часть, не спешившись, хотя и по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как выяснилось, двухколесный электротранспорт принадлежит отцу пострадавшего. Ребенок воспользовался им, не имея защитногт шлема и экипировки. Световозвращающих элементов на самокате не было.

Автомобилем управлял 36-летний местный житель с 16-летним водительским стажем, который за последние 2 года 25 раз привлекался к ответственности за различные нарушения правил, в большинстве случаев за превышение скорости.

По факту аварии проводится проверка.

Накануне в Грачевском округе молодой водитель зацепил обочину и устроил ДТП с тремя пострадавшими.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя обратился к жителям после гибели пешехода от наезда самокатчика

Вчера на улице Ленина на тротуаре водитель самоката сбил пожилого мужчину. Пострадавшего оперативно доставили в больницу скорой медицинской помощи, но спустя время он скончался в реанимации, сообщил утром 26 июня Иван Ульянченко.

26 июня

Более 1100 семей Ставрополя каждый месяц получают выплату на детей-инвалидов

Напомним, в этом году в администрации города создали Координационный совет по делам инвалидов.

26 июня

В Ставрополе ввели дополнительные требования по пожарной безопасности

По поручению главы краевой столицы Ивана Ульянченко в городе ввели дополнительные требования пожарной безопасности на время действия по краю особого противопожарного режима.

26 июня

Девушке ночью на производстве в Пятигорске почти оторвало безымянный палец

Пресс затянул руку работницы, и она получила тяжелую травму.

25 июня