Слаженность действий при ЧП отработали специалисты МЧС на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по СК
Слаженность действий при ЧП отработали специалисты МЧС на Ставрополье

Слаженность действий при ЧП отработали специалисты МЧС на Ставрополье

4 января
20:00

Тренировка прошла на базе опасного промышленного объекта в Буденновском округе при участии работников предприятия. По легенде, ликвидировали аварию, связанную с разливом и возгоранием нефтепродуктов.

Как пояснили в пресс-службе краевого управления МЧС России, на объекте якобы произошла разгерметизация резервуара, что стало причиной масштабного разлива топлива и пожара. В экстренном порядке были включены в работу все необходимые силы: персонал организации, специалисты МЧС региона, спасатели ПАСС СК, медики и другие представители территориальной подсистемы РСЧС.

Как только поступил сигнал об аварии, администрация объекта оперативно начала проводить эвакуацию персонала из опасной зоны. На место прибыли огнеборцы, провели разведку, эвакуировали условного пострадавшего и передали бригаде скорой помощи, следом приступили к локализации и последующей ликвидации возгорания.

- Комплексные учения имеют огромное практическое значение. Они позволяют в условиях, максимально приближенных к реальным, отработать четкость взаимодействия между всеми службами экстренного реагирования и персоналом предприятия. Такие тренировки способствуют повышению уровня промышленной и экологической безопасности как самого предприятия, так и всего округа, - прокомментировали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко утром 4 января сообщил о пожаре, в котором погибла хозяйка квартиры.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевая больница Ставрополя завоевала бронзу в соревнованиях по баскетболу

Баскетболисты Ставропольской краевой больницы стали обладателями бронзовой медали в рамках «Финала 4-х» Чемпионата края на Кубок губернатора. Турнир среди мужских команд производственных коллективов завершился яркими играми в Ставрополе.

26 июня

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня