Смертельной аварией закончилась поездка подростков на питбайках в Михайловске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Госавтоинспекции СК
Смертельной аварией закончилась поездка подростков на питбайках в Михайловске

Смертельной аварией закончилась поездка подростков на питбайках в Михайловске

12 сентября 2025
19:00

На перекрестке улиц Алексеевская и Георгиевская в административном центре Шпаковского округа сегодня, 12 сентября, произошло столкновение 2 питбайков и грузового бетоновоза.

По предварительным данным, которые обнародовали в Госавтоинспекции Ставропольского края, после 15 часов, 15-летний и 13-летний водители двухколесных мотосредств, выезжая на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги, не предоставили преимущество в движении грузовой машине.

В результате сильного удара серьезные травмы получили оба несовершеннолетних водителя и 16-летний пассажир одного из питбайков. Подростков оперативно доставили в городскую больницу Ставрополя. Спустя время в ведомстве сообщили о том, что 15-летний пострадавший от полученных травм скончался.

В силу возраста несовершеннолетние водители ехали без водительских прав. Автоинспекторы выясняют, при каких обстоятельствах подростки оказались за рулем опасного спортинвентаря.

Прокуратура Шпаковского округа по данному поводу проводит проверку.  По ее итогам будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проинформировали в краевом надзорном ведомстве.

Читайте также:

В Ставрополе автомобилист вылетел на тротуар и сбил школьника.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Новоалександровска прикарманил кошелек с более чем 40 тыс. рублей

В Новоалександровском округе 21-летний местный житель имел неосторожность оставить без присмотра на террасе магазина свой кошелек, в котором находилась значительная сумма денег, а когда молодой человек вернулся, то имущества и след простыл.

23 июня

Сумки и чемоданы в России будут производить по новому ГОСТу

Новый межгосударственный стандарт для ряда изделий из кожгалантереи утвердил Росстандарт, он придет на смену действующему с 2007 года и вступит в силу 1 марта 2027 года.

23 июня

Скейт-парк в Ипатово обустроен

Это был второй этап благоустройства молодёжного парка в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

23 июня

Жители Новоалександровского округа выбрали проект благоустройства

В станице Григорополисской началось обновление территории возле детской площадки.

23 июня