Смертельной аварией закончилась поездка подростков на питбайках в Михайловске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Госавтоинспекции СК
Смертельной аварией закончилась поездка подростков на питбайках в Михайловске

Смертельной аварией закончилась поездка подростков на питбайках в Михайловске

12 сентября
19:00

На перекрестке улиц Алексеевская и Георгиевская в административном центре Шпаковского округа сегодня, 12 сентября, произошло столкновение 2 питбайков и грузового бетоновоза.

По предварительным данным, которые обнародовали в Госавтоинспекции Ставропольского края, после 15 часов, 15-летний и 13-летний водители двухколесных мотосредств, выезжая на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги, не предоставили преимущество в движении грузовой машине.

В результате сильного удара серьезные травмы получили оба несовершеннолетних водителя и 16-летний пассажир одного из питбайков. Подростков оперативно доставили в городскую больницу Ставрополя. Спустя время в ведомстве сообщили о том, что 15-летний пострадавший от полученных травм скончался.

В силу возраста несовершеннолетние водители ехали без водительских прав. Автоинспекторы выясняют, при каких обстоятельствах подростки оказались за рулем опасного спортинвентаря.

Прокуратура Шпаковского округа по данному поводу проводит проверку.  По ее итогам будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проинформировали в краевом надзорном ведомстве.

Читайте также:

В Ставрополе автомобилист вылетел на тротуар и сбил школьника.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе причинили ущерб окружающей среде на сумму свыше 19 млн

В районе расположения канализационной насосной станции незаконно вырыли котлован для сбора сточных вод.

12 ноября

В суд отправили 8 исков после проверки безопасности детских площадок Ставрополья

Мерами реагирования в текущем году обеспечена постановка на учет свыше 130 бесхозяйных детских игровых и спортивных комплексов.

12 ноября

Офицеры СКР в Курском округе при поисковых работах нашли останки красноармейцев

Более 80 лет отделяют нас от тех сражений, но в окрестностях хутора Дыдымкин поисковики продолжают находить в окопах останки красноармейцев, а также солдатские медальоны, элементы экипировки и личные вещи.

12 ноября