Соседние со Ставропольем регионы атакует прожорливая саранча | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Соседние со Ставропольем регионы атакует прожорливая саранча

Соседние со Ставропольем регионы атакует прожорливая саранча

28 июля
12:45

Отдельные особи насекомых замечают и жители краевой столицы. Большие и страшные на вид «кузнечикоподобные» встречаются на улицах, а иногда в подъездах МКД или даже залетают в квартиры.

Даже наши коллеги из Пензенской области озаботились вопросом угрозы этих неприятных насекомых.

По информации портала «Столица 58», на севере Дагестана наблюдается массовое нашествие саранчи. По данным специалистов под угрозой уничтожения здесь порядка 145 тысяч гектаров посевов. Режим ЧС в этой связи введен в четырех районах Республики, а также в Калмыкии и Астраханской области. Против саранчи проводится обработка угодий, но ситуация остается напряженной.

Расстояние от Пензы до Махачкалы «по прямой» - порядка 1150 км. Однако, с учетом того, что саранча способна перемещаться со скоростью до 16 км/ч, не приземляясь при этом на протяжении нескольких часов, аграриям области рекомендуют быть готовыми к любому развитию событий.

Читайте также:

В Предгорном округе Ставрополья в этом году готовятся провести 5 в истории День картофельного поля.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря