Сотрудники ДПС с мигалками доставили роженицу из Труновского округа в Ставрополь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МВД России по СК
Сотрудники ДПС с мигалками доставили роженицу из Труновского округа в Ставрополь

Сотрудники ДПС с мигалками доставили роженицу из Труновского округа в Ставрополь

24 марта
10:58

Благодаря оперативной помощи стражей дорожного порядка женщина оказалась в медицинском учреждении вовремя. Спустя несколько дней молодая мамочка поблагодарила своих спасителей через социальные сети.

О счастливой истории и поддержке рассказали в полиции региона.

Как пояснили в ведомстве, к сотрудникам Госавтоинспекции Валерию Филицину и Павлу Медведеву, дежурившим на трассе «Ставрополь – Ростов-на-Дону», обратилась обеспокоенная беременная женщина. Она рассказала, что дома начались схватки, и она вызвала такси, чтобы добраться в роддом, но очень боялась не успеть.

Сотрудники ДПС оперативно пересадили роженицу в патрульный автомобиль и отправились в краевую столицу. С включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами автоинспекторы спустя считанные минуты доставили женщину в перинатальный центр и передали специалистам.

Молодая мама выразила автоинспекторам благодарность за их решительные действия в непростой и волнительной для нее ситуации.

Читайте также:

Молодой ставрополец, работающий в Росреестре, увлекается изготовлением кукол.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Суд Ставрополя отправил в колонию-поселение осквернивших монумент молодых людей

Четверо фигурантов уголовного дела признаны виновными по статье «Осквернение символов воинской славы России, совершенное группой лиц», сообщают в краевом управлении СКР.

3 июня

На Ставрополье школьников приглашают к участию в конкурсе «Сам себе агроном»

Стартовал прием заявок на краевой конкурс опытно-исследовательских работ «Сам себе агроном». Проводится состязание в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» на базе регионального центра «Сириус 26».

3 июня

С начала года волонтеры Ставрополья передали заключенным более тысячи книг

Работа по сбору литературы для учреждений пенитенциарного ведомства ведется начиная с 2019 года. Шесть лет назад был реализован первый проект по оказанию такой помощи тюремным библиотекам.

3 июня

Детские лагеря Ставрополя этим летом посетят около 4,3 тысячи ребят

В краевой столице стартовала летняя оздоровительная кампания. Под девизом «УРА- каникулы!» накануне в Ставропольском Дворце детского творчества заработала первая смена.

3 июня