Спасатели Ставрополя дважды нашли умерших людей на вызовах по открытию дверей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ПАСС СК
Спасатели Ставрополя дважды нашли умерших людей на вызовах по открытию дверей

Спасатели Ставрополя дважды нашли умерших людей на вызовах по открытию дверей

13 мая
17:00

О трагических инцидентах рассказали в ПАСС СК и призвали граждан быть особо внимательными к пожилым родственникам или соседям.

Накануне сотрудники городской спасательной службы трижды отправлялись на вызовы, связанные с запертыми дверьми. Два из них оказались печальными.

Первый звонок поступил в районе полудня – соседи по частному сектору сообщали, что одинокий мужчина долго не выходит из своего дома. Прибыв по указанному адресу, спасатели вскрывали дверь в присутствии сотрудников полиции. В одной из комнат они обнаружили тела хозяина и его собаки.

А во второй половине дня к спасателям обратилась женщина, она была обеспокоена тем, что её пожилой отец не отвечает на звонки. Мужчина проживал в квартире одного из МКД города на первом этаже. На месте сотрудники службы оценили обстановку и поняли, что попасть в жильё можно через окно, не ломая дверь. Пассовцы отжали створку, проникли внутрь и открыли квартиру изнутри. К сожалению, пожилого человека нашли без признаков жизни.

Читайте также:

Начинающая водитель протаранила дорожное ограждение на трассе в Шпаковском округе и получила травмы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье пройдет чемпионат по робототехнике среди школьников

Об этом сообщили сегодня в министерстве образования Ставрополья, отметив, что прием заявок уже стартовал и продлится по 28 сентября этого года.

28 августа

Прокуратура добилась выплат 2 млн рублей участникам СВО на Ставрополье

Прокуратура Ставропольского края проверила соблюдение законодательства о социальной защите военнослужащих.

28 августа

С 1 сентября протоколы собраний жильцов будут оформлять по новым правилам

С 1 сентября 2025 года в России вступают в силу новые правила оформления протоколов общих собраний собственников помещений. Приказ Минстроя вводит более жёсткие требования к документам и порядок их передачи в уполномоченные органы.

28 августа

Благодарненский округ доставил очередной гуманитарный груз в зону СВО

Гуманитарный конвой возглавил глава Благодарненского округа Александр Теньков.

28 августа