Тепло на Ставрополье разбудило пресмыкающихся | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ПАСС СК
Тепло на Ставрополье разбудило пресмыкающихся

Тепло на Ставрополье разбудило пресмыкающихся

17 марта 2025
13:44

В селе Красногвардейском накануне спасатели отловили змею во дворе частного дома.

О происшествии рассказали в ПАСС СК в понедельник, 17 марта.

Хозяин домовладения вышел в сад насладиться теплым солнышком и  заметил непрошенную гостью на ограде, которая удачно замаскировалась под заросли.  Мужчина решив, что она может быть опасной, не стал сам решать вопрос с «выдворением», а обратился к специалистам экстренных служб.

С помощью специального инструмента спасатели отловили змею, после чего установили, что незваным гостем оказался безобидный, но приличных размеров ужик. Его поместили в тару и выпустили в естественную среду обитания за пределами населенного пункта.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионера из Ставрополя наказали обязательными работами за пьяное вождение

Было установлено, что мужчина находился в нетрезвом состоянии и вел автомобиль по краевой столице. Его остановили сотрудники ДПС.

21 августа

Более 700 ярмарок в неделю проводят на Ставрополье

Для специализированной торговли оборудованы и востребованы покупателями порядка 600 площадок по всему краю.

21 августа

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа