Три человека пострадали при пожаре на мусорном полигоне в Нижнерусском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: прокуратура СК
Три человека пострадали при пожаре на мусорном полигоне в Нижнерусском

Три человека пострадали при пожаре на мусорном полигоне в Нижнерусском

4 июня
14:44

По факту пожара прокуратура и краевой Следком проводят проверку.

Сообщается, что сегодня, 4 июня, на полигоне по переработке мусора, расположенном в хуторе Нижнерусский Шпаковского округа, вспыхнул пожар. Трое работников получили ожоги и были доставлены в медучреждение. С места происшествия эвакуировали 67 человек.

По предварительным данным, причиной возгорания стал хлопок при спрессовке емкостей от антисептической жидкости, после чего начался пожар. В настоящее время огнеборцы МЧС ликвидировали возгорание административного здания и склада на площади 560 квадратных метров. При этом продолжаются работы по тушению мусора на полигоне.

Прокуратура Шпаковского района проводит проверку соблюдения законодательства о пожарной и промышленной безопасности. На месте работу экстренных служб и правоохранительных органов координирует заместитель прокурора района Дмитрий Паршин. По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следственные органы СК России по Ставропольскому краю организовали проверку по статье о нарушении требований охраны труда. Уже проведен осмотр места происшествия и назначен комплекс судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Читайте также:

Семья успела выбраться из горящего дома в станице Константиновской.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приедут студенты и педагоги Гнесинки для записи фольклора

На Ставрополье в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» этим летом, в конце июня — начале июля, пройдет музыкально-этнографическая экспедиция. В регион прибудут педагоги и студенты Российской академии музыки имени Гнесиных из Москвы, чтобы совместно со Ставропольским краевым Домом народного творчества провести исследование.

26 июня

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня