Три фуры и легковой автомобиль столкнулись на трассе в Андроповском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Массовое ДТП на трассе Кавказ
Три фуры и легковой автомобиль столкнулись на трассе в Андроповском округе

Три фуры и легковой автомобиль столкнулись на трассе в Андроповском округе

10 января 2024
9:57

Пострадал один человек. В настоящее время движение на федеральной трассе «Кавказ» в направлении Минеральных вод в районе 279 км организовано в одну полосу.

Массовое ДТП случилось из-за несоблюдения безопасной дистанции.

Как рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края, сегодня, 10 января, в 8:10 водитель грузовика «Рено» допустил столкновение с движущимся впереди грузовым «КамАЗом». От удара прицеп «КамАЗа» развернуло поперек проезжей части. В это время попутно ехавший позади водитель легкового «Рено», заметив препятствие начинает экстренно тормозить. А двигающийся следом  водитель «МАЗа»  не успевает должным образом среагировать, таранит в итоге легковую иномарку и  врезается в «КамАЗ».

Серьезные ранения получил  водитель грузового «МАЗа», спасатели  вытащили мужчину из покореженной  кабины  и отправили в медицинское учреждение.

На данный момент установлено, что пострадавший гражданин - житель Михайловска. Остальные данные пока уточняются.

Грузовиком «Рено»  управлял  28-летний житель Краснодарского края. В момент совершения аварии он был трезв, злостным нарушителем правил дорожного движения, как выяснилось,  не является.

- Не исключено, что причиной столкновения могла стать усталость от дальней дороги. На месте происшествия движение в направлении Минеральных Вод затруднено и организовано по 1 полосе, - поясняют в ведомстве.

Тем временем в Ставрополе устраняют последствия прорыва газопровода.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье более 40% травм на производстве получены по вине работодателей

В Государственной инспекции труда Ставропольского края подвели первые итоги текущего года.

13 мая

Пенсионер из соседнего региона насмерть сбил на Ставрополье пешехода

Личность погибшего в настоящее время устанавливают. О ночном происшествии в Новоалександровском округе сообщают в краевой Госавтоинспекции.

13 мая

В детских садах Ставрополя по поручению мэра 13 мая включили отопление

Мера принята по причине  температурных скачков и нестабильной погоды. Как пояснили в администрации краевой столицы, сегодня, 13 мая, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях батареи стали теплыми.

13 мая

Один подрядчик капитально отремонтирует 18 МКД в Ставрополе

Строительную организацию определили по итогам аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Общая сумма контракта превышает 149 млн рублей. Все работы на объектах планируется завершить в текущем году.  

13 мая