Трижды лишенный прав за нетрезвое вождение мужчина погиб в ДТП на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Трижды лишенный прав за нетрезвое вождение мужчина погиб в ДТП на Ставрополье

Трижды лишенный прав за нетрезвое вождение мужчина погиб в ДТП на Ставрополье

2 августа 2024
12:29

Встречное столкновение в Благодарненском округе спровоцировал он сам. Второй водитель получил тяжелейшие ранения, медики борются за его жизнь.

О происшествии сообщили в Госавтоинспекции края.

1 августа около 19:40 на 64 км дороги «Светлоград – Благодарный – Буденновск» водитель «Лады Приора» не справился с управлением и столкнулся со встречным транспортом - частным микроавтобусом «Форд Транзит». По инерции микроавтобус съехал в обочину и врезался в дерево.

Водитель легковой машины умер до приезда скорой помощи.  Водитель «Форда» доставлен в реанимационное отделение ближайшего медицинского учреждения.

Выяснилось, что спровоцировавший ДТП мужчина за минувший год 16 раз привлекался к ответственности за нарушение правил. При этом уже три раза - за нетрезвое вождение, за что был судим.

- Он был лишен в общей сложности права управления на 5 лет, уже дважды был уличен в вождении будучи лишенным прав, а также в этом году был участником ДТП и скрылся с места происшествия. Был ли он трезв в этот раз и иные обстоятельства будут установлены в рамках назначенной проверки, - обратили внимание в пресс-службе ГИБДД.

Накануне в Невинномысске погиб пассажир питбайка 17 лет. Водитель, его ровесник, купил транспорт втайне от родителей, друзья поехали кататься и сразу попали в автоаварию.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Злостный нарушитель погиб на Ставрополье при игнорировании безопасной дистанции

Смертельное ДТП случилось в Нефтекумском округе в минувшее воскресенье около 8.30 на 20 км автодороги «Иргаклы-Абрам-тюбе - граница Ставропольского края». В Госавтоинспекции региона сообщили подробности.

3 августа

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа