Туриста из Ставрополя в воскресенье достали из реки в КЧР без признаков жизни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии
Туриста из Ставрополя в воскресенье достали из реки в КЧР без признаков жизни

Туриста из Ставрополя в воскресенье достали из реки в КЧР без признаков жизни

14 сентября 2025
22:09

Как выяснили полицейские, мужчина, отправляясь на отдых в Махарское ущелье, регистрацию в подразделениях МЧС России, к сожалению, решил не проходить.

С пятницы 12 сентября жителя краевого центра, сорвавшегося в реку Гондарай, искали девять человек и две единицы техники. Специалистам Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России имени Вячеслава Дзераева помогали коллеги республиканской аварийно-спасательной службы.

За два дня спасатели обследовали русло реки и прилегающие берега, но поиски результатов не дали. Утром воскресенья специалисты МЧС России расчистили завалы из упавших деревьев и нашли тело мужчины из Ставрополя в реке. При помощи альпинистского снаряжения его извлекли из воды и передали сотрудникам правоохранительных органов. В ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской республике прокомментировали:

– Горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей. Рекомендует быть предельно внимательными на туристических маршрутах.
Спасатели расчистили завалы из упавших деревьев над рекой Гондарай. Скриншот из видео в Телеграм-канале ГУ МЧС России по КЧР

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября