В Андроповском округе в пожаре сгорел восьмидесятилетний дедушка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
Огонь уничтожил 30 «квадратов» жилья
В Андроповском округе в пожаре сгорел восьмидесятилетний дедушка

В Андроповском округе в пожаре сгорел восьмидесятилетний дедушка

11 ноября 2024
22:58

По предварительной версии отдела дознания главного управления министерства чрезвычайных ситуаций по Ставропольскому краю, причиной страшной трагедии является проявленная пожилым человеком неосторожность при курении.

Чёрный дым от загоревшегося в станице Воровсколесской частного жилого дома увидели соседи и вызвали брандмейстеров. К сожалению, уже было слишком поздно. Беспечность стоила жизни хозяину домовладения.

С пламенем на площади 30 квадратных метров боролись шесть огнеборцев и две единицы техники.

В связи с инцидентом в МЧС России по Ставрополью напоминают, что курить можно только в специально отведенных местах. Обязательно должна быть пепельница. Необходимо убедиться, что сигарета потушена. В каждой комнате дома или квартиры нужно установить автономный пожарный извещатель, особенно если в них живут ваши пожилые родственники.

Возгорание заметили соседи, но к сожалению слишком поздно. ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

Комментарии

Читайте также

За 1-ю неделю осени гриппом и ОРВИ на Ставрополье заразились более 4000 человек

Показатель заболеваемости за 36-юнеделю текущего года составил 14 случаев на 10 тысяч населения, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 42,4 процента.

14 сентября

Туриста из Ставрополя в воскресенье достали из реки в КЧР без признаков жизни

При помощи альпинистского снаряжения тело мужчины извлекли из воды в Махарском ущелье и передали сотрудникам правоохранительных органов.

14 сентября

Выборы депутатов городской Думы девятого созыва завершились в Ставрополе

Мэр краевого центра поблагодарил всех, кто работал в составе избирательных комиссий, был наблюдателем, охранял общественный порядок и создавал атмосферу праздника в течение этих трех дней.

14 сентября

В Кисловодске сильно пострадал водитель при опрокидывании «Шкоды» на перекрестке

47-летнего водителя иномарки, местного жителя, госпитализировали в нейрохирургическое отделение городской больницы.

14 сентября