В Андроповском округе в пожаре сгорел восьмидесятилетний дедушка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
Огонь уничтожил 30 «квадратов» жилья
В Андроповском округе в пожаре сгорел восьмидесятилетний дедушка

В Андроповском округе в пожаре сгорел восьмидесятилетний дедушка

11 ноября 2024
22:58

По предварительной версии отдела дознания главного управления министерства чрезвычайных ситуаций по Ставропольскому краю, причиной страшной трагедии является проявленная пожилым человеком неосторожность при курении.

Чёрный дым от загоревшегося в станице Воровсколесской частного жилого дома увидели соседи и вызвали брандмейстеров. К сожалению, уже было слишком поздно. Беспечность стоила жизни хозяину домовладения.

С пламенем на площади 30 квадратных метров боролись шесть огнеборцев и две единицы техники.

В связи с инцидентом в МЧС России по Ставрополью напоминают, что курить можно только в специально отведенных местах. Обязательно должна быть пепельница. Необходимо убедиться, что сигарета потушена. В каждой комнате дома или квартиры нужно установить автономный пожарный извещатель, особенно если в них живут ваши пожилые родственники.

Возгорание заметили соседи, но к сожалению слишком поздно. ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

Комментарии

Читайте также

Более 500 получателей соцуслуг на Ставрополье поучаствовали в фестивале искусств

Мероприятие традиционно прошло в теплой атмосфере, укрепляя культурные и дружеские связи между коллективами учреждений, подарив украшающие жизнь эмоции.

4 июня

Хутор Барсуковский обеспечили чистой водой из Большого Ставропольского канала

Электролизную установку в этом году запланировано внедрить также на хлораторной станицы Новоекатериновской Кочубеевского округа.

4 июня

Директор библиотеки станицы Незлобной удостоена грамоты Министерства культуры РФ

Возглавляемая Татьяной Козловской библиотека работает в статусе модельной с 2022 года, учреждение прошло модернизацию в рамках национального проекта «Культура».

4 июня

Студенты колледжа связи Ставрополя передали гуманитарную помощь бойцам СВО

На базе учебного учреждения работает мастерская «Для СВОих», где студенты ежедневно занимаются изготовлением нашлемников.

4 июня