В больницу Пятигорска попали две автоледи после столкновения на «Ладах Грантах» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото УГИБДД по Ставропольскому краю
В больницу Пятигорска попали две автоледи после столкновения на «Ладах Грантах»

В больницу Пятигорска попали две автоледи после столкновения на «Ладах Грантах»

6 июля
15:28
1

Субботним утром 5 июля в 8 часов на автодороге «Ессентуки – Бекешевская – Суворовская» 56-летняя местная жительница, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении аналогичной черной машине.

Вторая «Лада Гранта» ехала по главной дороге под управлением 32-летней женщины. При столкновении легковушек в Предгорном округе травмы различной степени тяжести получили обе дамы-водителя и 14-летний пассажир в салоне авто молодой автоледи. Всех троих участников автоаварии госпитализировали в больницу города Пятигорска. Каждый в своем автомобиле был пристегнут ремнем безопасности.

Установлено, что предполагаемая виновница ДТП за последние два года привлекалась к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения четыре  раза. По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников предстоит установить сотрудникам ГИБДД.

Водитель автомобиля «Лада Гранта», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении другой машине. Управление ГИБДД по Ставропольскому краю

В целом за 5 июля на дорогах Ставрополья произошло семь ДТП, в них пострадали девять человек, один, к сожалению, погиб. Что касается профилактики нетрезвого вождения, то за прошедшие сутки в регионе от управления были отстранены 27 водителей с признаками опьянения, из них трое управляли транспортом в состоянии опьянения повторно. С 27 июня по 7 июля на территории региона продолжается профилактическое мероприятие «Лето без ДТП». Накануне стартовало профмероприятие «Нетрезвый водитель», оно продлится до 8 июля.

В Невинномысске направлено в суд уголовное дело о краже денег с найденной карты 26-летним жителем соседней республики.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье выбрали лучших пенсионеров-финансистов на региональном чемпионате

В Шпаковском комплексном центре социального обслуживания прошёл региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди пенсионеров. Мероприятие состоялось в рамках краевого проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» и стало праздником знаний для участников.

2 октября

На Ставрополье клиника потребовала деньги за лечение у родных умершего пациента

Инцидент произошел в частном учреждении в Ессентуках. На вопиющий случай обратила внимание зампредседателя комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. Она же обратилась за помощью в Следственный комитет.

2 октября

В Шпаковском округе завершено расследование дела о мошенничестве с соцвыплатами

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» окончено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

2 октября

В Ставрополе на «Музыкальной осени» состоялась премьера «Травиаты»

Шедевр Джузеппе Верди открыл очередной, уже 124-й творческий сезон Ставропольской государственной филармонии и Международный фестиваль академической музыки.

2 октября