В Буденновске пострадали водители двух иномарок при попутном тройном столкновении | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
В Буденновске пострадали водители двух иномарок при попутном тройном столкновении

В Буденновске пострадали водители двух иномарок при попутном тройном столкновении

20 июля 2025
14:54

ДТП произошло около половины шестого субботнего вечера 19 июля на ФАД «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды», проходящей через город.

Водитель «Лады Ларгус» не выдержал дистанцию до ехавшего впереди автомобиля «Киа Рио». После столкновения корейская машина по инерции проехала дальше и врезалась во впереди движущийся Фольксваген. В результате автоаварии 29-летний водитель «Киа Рио» из Буденновска и 57-летний из немецкой иномарки из Левокумского округа с различными травмами попали в горбольницу.

В управлении ГИБДД по Ставропольскому краю сообщили, что за рулем отечественного автомобиля находился 30-летний житель соседнего региона. Его стаж вождения всего три года, за последние два года за нарушения ПДД не привлекался к административной ответственности. Проводится проверка. Детальные обстоятельства происшествия уточняются.

Место столкновения трех автомобилей в черте города Будённовска. Фото управления ГИБДД по Ставропольскому краю

В целом за прошедшие сутки 19 июля на дорогах Ставрополья произошло 7 ДТП, в них пострадали десять человек, один погиб. Что касается профилактики нетрезвого вождения, то за прошедшие сутки в регионе от управления отстранены 18 водителей с признаками опьянения. С 16  по 25 июля на территории края проводится профилактическое мероприятие по предупреждению аварийности с участием детей. А 22 июля завершится профилактическое мероприятие «Автобус».

Накануне вечером в результате автоаварии 15-летний подросток с мотоцикла был доставлен с травмами в больницу города Благодарного.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году ожидается ремонт детской площадки на Бруснева и Юности

Об этом сообщил глава Ставрополя во время прямой линии.

1 февраля

Глава Ставрополя поделился планами на весенний сезон в городе

особое внимание было уделено готовности городских служб к более холодным и снежным условиям зимой и подготовке к весенней уборке.

1 февраля

В Михайловске участковые раскрыли кражу товаров из магазина

Злоумышленника задержали и доставили в окружной отдел полиции, где он признался в содеянном. По его словам, он зашел в магазин, взял продукты с полок и из холодильников, пока никто не видел, и быстро покинул помещение. Затем он продал 33 упаковки сыра и несколько банок кофе, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

31 января

Жительница Ставрополя отдала мошенникам почти 190 тысяч рублей

Женщина рассказала, что в одной из социальных сетей ей написал незнакомец, предложивший заработать значительную сумму, инвестируя деньги. Доверившись ему, она перевела почти 190 тысяч рублей на указанный счет.

31 января