В ДТП из-за высокой скорости при обгоне на Ставрополье погибли два человека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В ДТП из-за высокой скорости при обгоне на Ставрополье погибли два человека

В ДТП из-за высокой скорости при обгоне на Ставрополье погибли два человека

29 июня 2024
12:25

Смертельная авария случилась в Изобильненском округе в пятницу, 28 июня около 20.15.

Как сообщают в Госавтоинспекции региона, на 21 км дороги «Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск – Красногвардейское» водитель иномарки «Фольксваген Поло» пошел на обгон на небезопасной скорости, на встречной полосе не справился с управлением, зацепил левую обочину и перевернулся в поле.

В машине находились жители Краснодарского края - 24-летний водитель и 20-летняя пассажирка. Они скончались на месте происшествия.

- Погибший водитель злостным нарушителем правил дорожного движения не являлся, назначено исследование на предмет установления состояния опьянения. По факту автоаварии проводится проверка, - отметили в ведомстве.

Вчера сообщалось также о гибели пешехода под колесами трамвая в Пятигорске.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января