В ДТП на юге Ставрополя пострадал 10-летний велосипедист | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В ДТП на юге Ставрополя пострадал 10-летний велосипедист

В ДТП на юге Ставрополя пострадал 10-летний велосипедист

24 апреля 2024
9:32

Школьник выехал на дорогу общего пользования в нарушение правил. В экстренной ситуации он не справился с управлением и буквально упал под колеса отечественного легкового автомобиля, сообщают в Госавтоинспекции региона.

Авария случилась накануне,  23 апреля около 17:30 на круговом перекрестке улиц Пирогова и Тухачевского. Водитель «Лады Гранта» сбил велосипедиста, который ехал в транспортном потоке в крайней левой полосе. Мальчик получил травму головы, ушибы и ссадины.

Автомобилем управлял 44-летний горожанин, который крайне редко нарушает правила.

Как объяснил водитель, подросток на велосипеде выехал из-за движущегося в соседнем ряду автобуса и, резко затормозил, пытаясь уйти от столкновения с попутным транспортом, в итоге упал ему прямо под колеса.

- По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности частников устанавливается, в том числе будет установлено, проводили ли родители и педагоги разъяснения с пострадавшим по правилам управления велосипедом, - пояснили в ведомстве.

Читайте также:

Сегодня ночью на улице Доваторцев 4-летний ребенок попал под колеса иномарки на остановке общественного транспорта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября