В ДТП на юге Ставрополя пострадал 10-летний велосипедист | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В ДТП на юге Ставрополя пострадал 10-летний велосипедист

В ДТП на юге Ставрополя пострадал 10-летний велосипедист

24 апреля 2024
9:32

Школьник выехал на дорогу общего пользования в нарушение правил. В экстренной ситуации он не справился с управлением и буквально упал под колеса отечественного легкового автомобиля, сообщают в Госавтоинспекции региона.

Авария случилась накануне,  23 апреля около 17:30 на круговом перекрестке улиц Пирогова и Тухачевского. Водитель «Лады Гранта» сбил велосипедиста, который ехал в транспортном потоке в крайней левой полосе. Мальчик получил травму головы, ушибы и ссадины.

Автомобилем управлял 44-летний горожанин, который крайне редко нарушает правила.

Как объяснил водитель, подросток на велосипеде выехал из-за движущегося в соседнем ряду автобуса и, резко затормозил, пытаясь уйти от столкновения с попутным транспортом, в итоге упал ему прямо под колеса.

- По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности частников устанавливается, в том числе будет установлено, проводили ли родители и педагоги разъяснения с пострадавшим по правилам управления велосипедом, - пояснили в ведомстве.

Читайте также:

Сегодня ночью на улице Доваторцев 4-летний ребенок попал под колеса иномарки на остановке общественного транспорта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября