В ДТП на железнодорожном переезде в Светлограде погибли два участника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В ДТП на железнодорожном переезде в Светлограде погибли два участника

В ДТП на железнодорожном переезде в Светлограде погибли два участника

27 декабря 2024
10:00

Смертельную аварию спровоцировал водитель отечественного автомобиля, проигнорировав запрещающий сигнал семафора на переезде. По факту случившегося проверку инициировала транспортная прокуратура.

В Госавтоинспекции Ставрополья сообщили подробности происшествия. Накануне, 26 декабря около 23.00 на улице Трудовой в  Светлограде в нарушение правил на рельсы выехал 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2107». В результате произошло столкновение с маневровым локомотивом. На месте происшествия погиб сам виновник аварии и его 17-летний пассажир. Второй пассажир 18 лет получил тяжелейшие ранения, он госпитализирован.

Предварительная проверка показала, что погибший водитель,  житель Туркменского округа, злостным нарушителем дорожных правил не являлся.

В Южной транспортной прокуратуре по данному факту организована проверка. Представители надзорного органа проанализируют исполнение законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. По итогам мероприятий будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер реагирования, сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что из-за пожара в больнице Предгорного округа проводится прокурорская проверка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поздравил работников транспорта с Днем автомобилиста

Владимир Владимиров поблагодарил водителей и других специалистов отрасли за ежедневный труд и ответственность за безопасность пассажиров и грузов.

25 октября

В Буденновске водитель иномарки сбила 22-летнюю девушку

Пострадавшую доставили в больницу с травмами. Госавтоинспекция выясняет обстоятельства происшествия.

25 октября

Автоинспекторы Ставрополья поздравили водителей с профессиональным праздником

Водителям вручили детские письма и слова благодарности. Акции объединили поздравления с напоминаниями о безопасности на дорогах.

25 октября

В ДТП в Георгиевском округе погиб человек

Авария произошла утром 25 октября на трассе между Георгиевском и Минеральными Водами. Еще два человека получили травмы и попали в больницу.

25 октября