В ДТП под Труновкой травмированы люди из-за злостного нарушителя на «Джили» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Госавтоинспекции Ставропольского края
В ДТП под Труновкой травмированы люди из-за злостного нарушителя на «Джили»

В ДТП под Труновкой травмированы люди из-за злостного нарушителя на «Джили»

29 января
0:51

Детальные обстоятельства происшествия, а также степень ответственности участников дорожно-транспортного происшествия устанавливают дорожные полицейские.

Как сообщили в Госавтоинспекции края, сутками ранее в 13 часов на автодороге «Изобильный – Труновское – Кугульта» 50-летний водитель китайской иномарки, совершая манёвр обгона, не убедился в безопасности и допустил столкновение с ехавшим навстречу отечественным автомобилем. Им управлял 57-летний мужчина.

В результате автоаварии водитель «Гранты», а также пассажир «Джили» получили травмы и были госпитализированы в лечебное учреждение. Автоинспекторы установили, что местный житель за рулём «Джили» со стажем вождения 27 лет ранее к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлекался целых 37 раз.

Водитель отечественного автомобиля получил травмы. Фото Госавтоинспекции Ставропольского края

На дорогах Ставрополья 27 января произошло четыре ДТП, в которых пять человек пострадали, один, к сожалению, погиб. Что касается профилактики нетрезвого вождения, за сутки в регионе от управления инспекторы отстранили 14 водителей с признаками опьянения, двое управляли транспортом в состоянии опьянения повторно. С 25 по 28 января в регионе проводили профилактические мероприятия «Встречная полоса».

В Красногвардейском округе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир на заднем сиденье.

Комментарии

Читайте также

Совещание по выплатам военнослужащим провела в Ставрополе замминистра обороны РФ

В обсуждении проблем приняли участие губернатор края Владимир Владимиров, командование Южного военного округа.

28 января

На пять лет с большим штрафом сядет ушлый кассир-обманщик с рынка из Предгорья

По апелляционному представлению прокурора работник одного из торговых учреждений Ставропольского края надолго отправится в места не столь отдаленные за своё мошенничество на доверии.

28 января

Благоустройству территорий края поможет сотрудничество УФСИН и миннац Ставрополья

Принятое сторонами решение станет важным шагом материально-технической базы муниципалитетов.

28 января

Спортсменов Ставрополья пригласили в VI сезон конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Конкурс проводится в рамках государственной программы «Спорт России» при поддержке Министерства спорта РФ.

28 января