В ДТП с большегрузами попал пошедший на обгон в Изобильненском округе пенсионер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Автоавария в Изобильненском округе
В ДТП с большегрузами попал пошедший на обгон в Изобильненском округе пенсионер

В ДТП с большегрузами попал пошедший на обгон в Изобильненском округе пенсионер

21 февраля 2024
22:16

«Дэу Матиз» управлял 75-летний житель поселка Солнечнодольск. Пожилой водитель в начале второго дня среды 21 февраля на автодороге «Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское» при маневре обгона не убедился, что встречная полоса свободна.

Мужчина выехал на нее и влетел в «Ладу Калина». По инерции обе машины продолжили движение, и «Матиз» столкнулся с попутной грузовой «ГАЗелью». Отечественная легковушка врезалась во встречный большегруз «Мерседес».

В результате в больницу отвезли с травмами 35-летнего водителя «Калины», местного жителя. Остальные участники не пострадали. Устроивший автоаварию пенсионер был трезв, злостным нарушителем Правил дорожного движения не является.

Место аварии на встречной полосе. УГИБДД по Ставрополью

Виновник дорожного происшествия рассказал, что встречный транспорт видел, но надеялся, что успеет его обогнать. По факту аварии проводится проверка.

В Левокумском округе в поломанные и стоявшие на обочине «Жигули» врезалась другая легковушка.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На стройконтроль капремонта 67 МКД на Ставрополье потратят более 6,9 млн рублей

По итогам проведения торгов определена компания-подрядчик, специалистам которой предстоит проконтролировать качества проведения работ на объектах в Ставрополе, Железноводске, Минераловодском и Предгорном округах, сообщают в НО СК Фонд капремонта.

27 июня

Скважину с минеральной водой в Предгорье вернули государству

Несоответствие выявили представители прокуратуры Ставропольского края, проводя проверку исполнения законодательства о недрах.

27 июня

В Ставрополе готовят инструкторов по обучению оказания первой помощи

В краевой столице стартовала реализация краевой программы по организации массового обучения населения оказанию первой доврачебной  помощи.

27 июня

В селе Курсавка Ставрополья обновляют общественную территорию

Чтобы территория выглядела более привлекательно, устанавливаются малые архитектурные формы и арт-объекты. Важным этапом работы является установка дорожных знаков.

27 июня