В ДТП с большегрузами попал пошедший на обгон в Изобильненском округе пенсионер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Автоавария в Изобильненском округе
В ДТП с большегрузами попал пошедший на обгон в Изобильненском округе пенсионер

В ДТП с большегрузами попал пошедший на обгон в Изобильненском округе пенсионер

21 февраля 2024
22:16

«Дэу Матиз» управлял 75-летний житель поселка Солнечнодольск. Пожилой водитель в начале второго дня среды 21 февраля на автодороге «Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское» при маневре обгона не убедился, что встречная полоса свободна.

Мужчина выехал на нее и влетел в «Ладу Калина». По инерции обе машины продолжили движение, и «Матиз» столкнулся с попутной грузовой «ГАЗелью». Отечественная легковушка врезалась во встречный большегруз «Мерседес».

В результате в больницу отвезли с травмами 35-летнего водителя «Калины», местного жителя. Остальные участники не пострадали. Устроивший автоаварию пенсионер был трезв, злостным нарушителем Правил дорожного движения не является.

Место аварии на встречной полосе. УГИБДД по Ставрополью

Виновник дорожного происшествия рассказал, что встречный транспорт видел, но надеялся, что успеет его обогнать. По факту аварии проводится проверка.

В Левокумском округе в поломанные и стоявшие на обочине «Жигули» врезалась другая легковушка.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приставы и автоинспекторы выявляют на дорогах должников

Очередные рейдовые мероприятия были проведены на территории Шпаковского округа. Общая сумма, которую должны погасить нерадивые граждане  по исполнительным производствам, превысила 2,1 млн рублей.

6 июня

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня

Полицейские накрыли фальшивомонетчиков, промышлявших на Ставрополье

По имеющимся данным, 38-летний житель Дагестана лично контролировал распространение фальшивых купюр. Он доставлял в город Новошахтинск Ростовской области партии фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей. Сообщники использовали эти деньги для оплаты товаров в магазинах, а затем возвращали организатору полученные взамен настоящие купюры.

6 июня