Авария случилась утром 26 июня.
Городская Госавтоинспекция сообщает, что водитель автомобиля марки «ЛАДА», двигавшийся по улице Дзержинского, сбил несовершеннолетнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть справа налево по направлению движения машины.
В городскую больницу с травмами был доставлен 15-летний велосипедист. Ему назначено амбулаторное лечение. От серьёзных травм головы мальчика спас велошлем.
Автоинспекторы выяснили, что за рулём автомобиля находился 43-летний местный житель. На момент ДТП он был трезв и за последние два года дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
По факту происшествия проводится проверка, уточняются все детали случившегося.
Читайте также:
В Петровском округе водитель сбил пешехода на «зебре».

