В Ессентуках автомобилист, паркуясь налево, сбил школьника на велосипеде | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Ессентуках автомобилист, паркуясь налево, сбил школьника на велосипеде

В Ессентуках автомобилист, паркуясь налево, сбил школьника на велосипеде

12 августа 2024
8:26

12-летний мальчик был доставлен в медицинское учреждение с переломом руки и ушибами, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

ДТП случилось на улице Интернациональная в минувшее воскресенье, 11 августа, около 17.40. Невнимательность проявил водитель «Киа». Пытаясь припарковаться на левой стороне проезжей части, он не предоставил преимущество в движении юному велосипедисту, который двигался со встречного направления прямо.

За рулем иномарки был 44-летний житель Предгорного округа. Установлено, что за  последние 2 года мужчина к ответственности за нарушения правил ни разу не привлекался, в момент совершения аварии был трезв.

- По факту происшествия проводится проверка, к которой подключены родители пострадавшего. Будет установлено, кто допустил выезд велосипедиста, не достигшего 14-летнего возраста, на дорогу общего пользования в нарушение ПДД, - пояснили в ведомстве.

Тем временем в ДТП с участием маршрутки на КМВ пострадала пенсионерка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

27 декабря

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря

В Ставрополе исполнили спортивную мечту двух мальчиков

В канун Нового года главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту семилетнего Данила. Мальчик хотел встретиться с профессиональными футболистами, и его желание сбылось. Подобное желание было и у Ярослава.

27 декабря

Спасателей Ставрополья с праздником музыкально поздравили коллеги из ЛНР

В день профессионального праздника, который отмечается 27 декабря, спасатели из Антрацитовского округа ЛНР создали песню и видеоклип, посвящённые тяжёлым будням пожарных и спасателей ПАСС СК. В видео показаны их героические усилия по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях: пожарах, ДТП и происшествиях на воде.

27 декабря