В Ессентуках пьяный мастер-отделочник ранил полицейского канцелярским ножом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Кадр из видео СУ СКР по СК
В Ессентуках пьяный мастер-отделочник ранил полицейского канцелярским ножом

В Ессентуках пьяный мастер-отделочник ранил полицейского канцелярским ножом

13 августа 2024
13:17

Инцидент произошел в минувшую субботу, 10 августа. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службах краевых управлений МВД и СКР,  жительница курорта пожаловалась в городской отдел внутренних дел на рабочих, которые делают ремонт в ее квартире. Разобраться в конфликте прибыли по указанному адресу два  сотрудника патрульно-постовой службы и участковый. При этом один из мастеров начал вести себя агрессивно, наотрез отказался от поездки в полицию с целью установления его личности. Кроме того, мужчины был пьян. В ходе уговоров он схватил лезвие от канцелярского ножа и ударил одного из стражей порядка в область шеи. Пострадавшего с рваной раной быстро доставили в больницу, где ему оказали своевременную медицинскую помощь. Сейчас жизни полицейского ничего не угрожает.

Тем временем злоумышленник был задержан, по решению суда он заключен под стражу.

В отношении 49-летнего жителя Ессентуков возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

- Проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, - отметили в следственном комитете.

Накануне в Ставрополе на время тушения пожара в МКД на улице Серова спасатели эвакуировали 25 человек.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля