В Ессентуках пьяный мастер-отделочник ранил полицейского канцелярским ножом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Кадр из видео СУ СКР по СК
В Ессентуках пьяный мастер-отделочник ранил полицейского канцелярским ножом

В Ессентуках пьяный мастер-отделочник ранил полицейского канцелярским ножом

13 августа 2024
13:17

Инцидент произошел в минувшую субботу, 10 августа. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службах краевых управлений МВД и СКР,  жительница курорта пожаловалась в городской отдел внутренних дел на рабочих, которые делают ремонт в ее квартире. Разобраться в конфликте прибыли по указанному адресу два  сотрудника патрульно-постовой службы и участковый. При этом один из мастеров начал вести себя агрессивно, наотрез отказался от поездки в полицию с целью установления его личности. Кроме того, мужчины был пьян. В ходе уговоров он схватил лезвие от канцелярского ножа и ударил одного из стражей порядка в область шеи. Пострадавшего с рваной раной быстро доставили в больницу, где ему оказали своевременную медицинскую помощь. Сейчас жизни полицейского ничего не угрожает.

Тем временем злоумышленник был задержан, по решению суда он заключен под стражу.

В отношении 49-летнего жителя Ессентуков возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

- Проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, - отметили в следственном комитете.

Накануне в Ставрополе на время тушения пожара в МКД на улице Серова спасатели эвакуировали 25 человек.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря