В Ипатовском округе подросток на мотоцикле сбил пешехода | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: краевая Госавтоинспекция
В Ипатовском округе подросток на мотоцикле сбил пешехода

В Ипатовском округе подросток на мотоцикле сбил пешехода

18 октября 2025
19:20

Авария случилась вечером 17 октября в селе Бурукшун.

Автоинспекторы региона считают, что водитель, не достигший совершеннолетия, управлял мотоциклом марки «Альфа». Он выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и сбил пешехода, который шёл по дороге навстречу транспорту без световозвращающих элементов.

В результате ДТП 17-летний юноша и 56-летний мужчина получили травмы. Они были госпитализированы в Ипатовскую райбольницу.

Выяснилось, что у молодого водителя не было прав на управление мотоциклом. За последние два года он уже привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения по статье 12.7 части 1 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим права на управление). По факту аварии проводится проверка. Детали происшествия уточняются.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мошенники лишили ставропольчанку 3,5 млн рублей, убедив, что деньги «меченые»

Со слов женщины, сначала ей поступил звонок от неизвестного, представившимся сотрудником администрации. Он сообщил о необходимости отправки паспортных данных для регистрации в электронной очереди, чтобы она смогла получить награды погибшего мужа.

2 июня

В Госдуме предложили компенсировать стоимость детских лагерей

В Государственной Думе предложили расширить меры поддержки семей и частично или полностью компенсировать расходы на путевки в детские лагеря для детей от 7 до 12 лет.

2 июня

34 га молодых деревьев было высажено на Ставрополье

Сотрудниками Кировского, Ипатовского, Ессентукского, Кисловодского,  Левокумского лесхозов проводится уход за высаженными деревьями, среди которых: акация белая, джузгун, клен и сосна крымская. В Арзгирском округе в полном объеме завершены работы по раскорчевке сухих деревьев, освободившиеся площади будут использоваться под посадки.

2 июня

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в 2027 году

Министерство труда РФ подготовило производственный календарь на 2027 год.

2 июня