В июне на Комсомольском пруду Ставрополя спасатели 20 раз приходили на помощь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Ольга Богатеева
В июне сотрудникам отдельного спасательного поста Службы спасения Ставрополя более 20 раз пришлось оказывать первую помощь
В июне на Комсомольском пруду Ставрополя спасатели 20 раз приходили на помощь

В июне на Комсомольском пруду Ставрополя спасатели 20 раз приходили на помощь

2 июля 2024
7:30

Помимо этого сотрудники отдельного спасательного поста Службы спасения на главном водоеме города выявили 19 нарушителей правил поведения на воде, побеседовав с ними в целях профилактики.

Трёх пьяных мужчин передали полицейским. Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил цифры тревожной статистики:

– Только за первый месяц купального сезона на Комсомольском пруду, где по всем правилам организован пляжный отдых, наши спасатели отработали около 80 происшествий. Хочу обратить внимание взрослых: 13 случаев связано с потерявшимися детьми. Все ребята быстро найдены и переданы родителям нашими спасателями. Два ребёнка были без сопровождения. Уважаемые взрослые, родители, бабушки и дедушки, не оставляйте детей у воды без присмотра.
Комсомольский пруд – единственный городской водоем, на котором по всем правилам организован пляжный отдых. Ольга Богатеева

О правилах безопасного поведения на воде рассказывают в детских лагерях школьникам в оздоровительную кампанию этим летом. В первой смене 289 воспитанников лагерей посетили тематические занятия на курсах гражданской обороны Ставрополя. За безопасностью и правопорядком в зоне отдыха следят спасатели и сотрудники ЧОП. На территории водоема установлено более сотни камер видеонаблюдения с передачей информации в Единую дежурную диспетчерскую службу, МВД и ФСБ.

В мэрии краевого центра напомнили правила безопасного поведения: купайтесь только в оборудованных местах; не засоряйте водоемы, прилегающую территорию бытовыми отходами; не употребляйте алкогольные напитки и не заходите в воду в состоянии опьянения; не оставляйте без присмотра детей!

Донорскую акцию организовали в Ставрополе и Пятигорске в минувшую субботу 29 июня.

 

Комментарии

Читайте также

Во Дворце культуры и спорта Ставрополя почтили память и поздравили защитников

Выступавшие отметили, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России.

23 февраля

Ко Дню защитника Отечества в Ставрополе появилось еще 11 новых «Парт Героев»

В 41 школе краевого центра уже установлено 107 «Парт Героев», и проект будет продолжен.

23 февраля

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля