В Изобильненском округе утонул мужчина, купавшийся в необорудованном водоеме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
В Изобильненском округе утонул мужчина, купавшийся в необорудованном водоеме

В Изобильненском округе утонул мужчина, купавшийся в необорудованном водоеме

5 июня 2024
16:50

На четвертый день купального сезона спасатели достали из воды тело еще одного погибшего. На месте работали водолазы из АСП Ставрополя и АСГ Изобильного ПАСС СК. Сотрудников экстренного ведомства вызвали местные жители, которые обнаружили тело мужчины.

Погибший купался в непредназначенном для этого месте. Обстоятельства его гибели устанавливаются.

Спасатели напоминают, как избежать трагических ситуаций. Для этого нужно соблюдать простые правила безопасности:

  • Купаться только в специально отведенных местах.
  • Не разрешать детям самостоятельно посещать водоемы.
  • Во время отдыха следить за детьми.
  • Не нырять в незнакомых местах.
  • Не заплывать за буйки.
  • Не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, людям, не умеющим плавать, разрешено купаться лишь в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра. И конечно, детей нужно учить плавать.

Между тем на Ставрополе стоит ожидать прибавления количества отдыхающих на водоемах, так как ожидается сильная жара.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня