В Кировском округе пьяный пожилой электровелосипедист сильно покалечил школьницу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
В Кировском округе пьяный пожилой электровелосипедист сильно покалечил школьницу

В Кировском округе пьяный пожилой электровелосипедист сильно покалечил школьницу

12 августа 2025
23:12

Местному 61-летнему жителю, будучи подшофе, приспичило прокатиться на двухколёсном транспорте по станице.

Двигаясь по одной из улиц, мужчина не справился с управлением и допустил наезд на десятилетнюю девочку. Она получила множественные телесные повреждения.

После происшествия в дежурную часть отдела МВД России «Кировский» поступило сообщение об инциденте, и на место сразу выехали сотрудники полиции.

В отношении подозреваемого дознаватель отдела МВД России «Кировский» возбудил уголовное дело по статье 268 УК РФ «Нарушение участником движения правил безопасности движения, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Также в отношении нарушителя составили административные протоколы по статье 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения».

А в Пятигорске госпитализировали 19-летнюю девушку после наезда на неё 29-летного водителя на «Ладе Гранта».

 

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля