В Кисловодске из-за самостоятельно подключенной газовой плиты случился пожар | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
В Кисловодске из-за самостоятельно подключенной газовой плиты случился пожар

В Кисловодске из-за самостоятельно подключенной газовой плиты случился пожар

12 февраля 2024
12:23

К счастью, трагедии удалось избежать. Огнеборцы своевременно спасли женщину и ее пожилую мать, которые проживают в квартире.

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Ставропольскому краю, при эксплуатации кухонной плиты произошла разгерметизация газового шланга, в результате чего и начался пожар. А первопричина – вполне банальна - пренебрегая правилами пожарной безопасности, хозяйка самостоятельно подключила в квартире газовое оборудование.

В краевом управлении чрезвычайного ведомства призывают ставропольцев ответственно относиться к соблюдению элементарных правил безопасности и напоминают, что устанавливать газовое оборудование должны исключительно профессионалы, проверять приборы стоит ежегодно и наличие пожарного извещателя  в доме может спасти жизнь.

Напомним, сегодня в Ставрополе на улице Артема в здании ликвидировали пожар.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Иноземцево волонтеры очистили территорию мемориала «Вечный огонь»

Молодые активисты провели субботник на Аллее памяти, чтобы сохранить мемориал в достойном состоянии. Акцию поддержала партия «Единая Россия».

25 октября

В Ставрополе «Ночь искусств» объединит музыку, выставки и мастер-классы

3 ноября краевой музей изобразительных искусств проведет вечер, посвященный культурному многообразию России. Гостей ждут концерт, встречи с художниками и сказочницей, экскурсии и творческие занятия.

25 октября

Школьники Ипатовского округа познакомились с сельхозпрофессиями

Девятиклассники побывали на племзаводе и узнали, как устроена работа современного аграрного предприятия и какие специалисты нужны отрасли.

25 октября

На Ставрополье рецидивист трижды попался на кражах

Полиция Кировского округа раскрыла серию краж в Новопавловске. Подозреваемого задержали, однако после визита в отдел полиции он снова пошел на преступление.

25 октября