В Кисловодске под колесами электропоезда погиб 39-летний мужчина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото из архива редакции
В Кисловодске под колесами электропоезда погиб 39-летний мужчина

В Кисловодске под колесами электропоезда погиб 39-летний мужчина

22 августа 2024
13:15

Причиной трагедии в транспортной полиции назвали нарушение безопасности на железной дороге.

На перегон «Золотушка – Ессентуки», где произошла смертельная авария, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники выясняют все обстоятельства происшествия.

Сообщается, что погибший – житель Ставропольского края.

Проводится проверка, по ее результатам следственными органами будет принято процессуальное решение.

В ведомстве напоминают, что остановить движущийся поезд непросто, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 метров, тормозной путь состава в среднем составляет 1 км.  При приближении к железной дороге нужно быть предельно собранным и внимательным. Пересекать пути лучше исключительно  в оборудованных для этого местах - по мостам, тоннелям или переездам. На станциях, где их нет, железную дорогу следует переходить по настилам, предварительно убедившись в отсутствии поезда.

Тем временем в соседнем курорте медики оказывают помощь мужчине из соседней республики, которого сбил грузовик, когда он шел по проезжей части шоссе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января