В Кисловодске под колесами электропоезда погиб 39-летний мужчина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото из архива редакции
В Кисловодске под колесами электропоезда погиб 39-летний мужчина

В Кисловодске под колесами электропоезда погиб 39-летний мужчина

22 августа 2024
13:15

Причиной трагедии в транспортной полиции назвали нарушение безопасности на железной дороге.

На перегон «Золотушка – Ессентуки», где произошла смертельная авария, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники выясняют все обстоятельства происшествия.

Сообщается, что погибший – житель Ставропольского края.

Проводится проверка, по ее результатам следственными органами будет принято процессуальное решение.

В ведомстве напоминают, что остановить движущийся поезд непросто, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 метров, тормозной путь состава в среднем составляет 1 км.  При приближении к железной дороге нужно быть предельно собранным и внимательным. Пересекать пути лучше исключительно  в оборудованных для этого местах - по мостам, тоннелям или переездам. На станциях, где их нет, железную дорогу следует переходить по настилам, предварительно убедившись в отсутствии поезда.

Тем временем в соседнем курорте медики оказывают помощь мужчине из соседней республики, которого сбил грузовик, когда он шел по проезжей части шоссе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе женщина пыталась сжечь собутыльника за оскорбления

Ранее по данному поводу гражданка стала фигуранткой уголовного дела в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом. В ближайшее время ее ждет суд.

17 июля

В Пятигорске возбуждено дело после жестокого избиения на застолье

В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Предгорного округа, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщила пресс-служба краевого главка МВД.

17 июля

В селе Новозаведенном откроют агротехнологический 10-й класс

С 1 сентября в средней школе №23 села Новозаведенного Георгиевского округа начнёт работу агротехнологический 10-й класс. Его создание стало возможным благодаря региональному проекту «Кадры в АПК», который реализуется в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

17 июля

На Ставрополье в суд направлено дело о хищении соцвыплат

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.

17 июля