В Кисловодске причиной смертельного пожара возможно стала игра с огнем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото прокуратуры СК
В Кисловодске причиной смертельного пожара возможно стала игра с огнем

В Кисловодске причиной смертельного пожара возможно стала игра с огнем

11 марта
13:30

В многоквартирном доме по улице Седлогорской ставропольского курорта огнеборцы МЧС ликвидировали возгорание. По данным краевого управления чрезвычайного ведомства пострадали 6 человек, еще один погиб.

Среди пострадавших - двое детей.

Площадь пожара составила 70 квадратных метров. Из пятиэтажки было эвакуировано 25 человек.

На месте работали 21 пожарный, было задействовано 9 единиц техники.

По данному поводу прокуратура Кисловодска инициировала проверку.

В пресс-службе краевого надзорного ведомства назвали предварительную причину - неосторожное обращение с огнем малолетнего ребенка. Аналогичной версии придерживаются пока и в МЧС. Дознавателем чрезвычайного ведомства проводится расследование.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о пожарной безопасности и защите прав несовершеннолетних. По ее результатам будут приняты меры реагирования.

Тем временем в СКР сообщили о действиях на месте происшествия - следователь провел осмотр, назначил ряд судебных экспертиз.

- Ход и результаты процессуальных проверок, проводимых по данному факту правоохранительными органами, находятся на контроле надзорного ведомства, - добавили в прокуратуре региона.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля

В Предгорье Ставропольского края в апреле пчеловоды открыли сезон сбора меда

В станице Боргустанской на одноименном хребте высотой порядка тысячи метров расположилась пасека. Местные фермеры занимаются разведением карпатских пчел.

19 апреля

В Минводах пожилой водитель спровоцировал ДТП из-за плохого самочувствия и умер

О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края накануне, 18 апреля.

19 апреля