В Минераловодском округе в пожаре погибли два малолетних брата | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
В Минераловодском округе в пожаре погибли два малолетних брата

В Минераловодском округе в пожаре погибли два малолетних брата

13 сентября 2024
13:35

В селе Нагутском в частном домовладении огнеборцы ликвидировали возгорание. По информации управления МЧС России по Ставрополью, дознаватели считают, что к трагедии привела игра детей с зажигалкой.

Предположительно, в этот момент мать погибших была во дворе.

Пламя охватило лишь квадратный метр, но спасти детей не удалось. С женщиной сейчас работают психологи чрезвычайного ведомства.

Происшествие случилось сегодня, 13 сентября.

В краевом управлении СКР сообщили о возбуждении уголовного дела и уточнили, что погибли мальчики 2021 и 2023 года рождения.

- Следователь осмотрел место происшествия, назначил судебные экспертизы. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировали в ведомстве.

Проверку по факту трагедии проводит также прокуратура.

Фото Прокуратуры СК

В результате работы на месте надзорным ведомством  будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о пожарной безопасности, в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

- При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер реагирования. Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту следственными органами, находятся на контроле, - заключили в краевой прокуратуре.

Видео и фото с места событий смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники и журналисты Ставрополья могут проверить свои знания статистики онлайн

Это проект, который делает статистику ближе и понятнее для каждого жителя страны.

9 октября

В Пятигорске бывший адвокат намеревался получить 2,5 миллиона рублей взятки

Знакомый обратился в УФСБ России по Ставропольскому краю и в рамках оперативно-розыскного мероприятия попытался передать правозащитнику денежные средства.

9 октября

В Побегайловке и Орбельяновке под Минводами отремонтируют более 1,2 км дорог

В общей сложности до конца 2025 года в Минераловодском округе за счет субсидии приведут в порядок еще 10 участков общей протяженностью более 5,5 км в шести населенных пунктах.

9 октября

В музее-заповеднике в Ставрополе презентуют книгу о мемориальных объектах края

Книга обобщает основные вехи формирования мемориального ландшафта России и Ставрополья с древности до наших дней.

9 октября