В Минераловодском округе в пожаре погибли два малолетних брата | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
В Минераловодском округе в пожаре погибли два малолетних брата

В Минераловодском округе в пожаре погибли два малолетних брата

13 сентября 2024
13:35

В селе Нагутском в частном домовладении огнеборцы ликвидировали возгорание. По информации управления МЧС России по Ставрополью, дознаватели считают, что к трагедии привела игра детей с зажигалкой.

Предположительно, в этот момент мать погибших была во дворе.

Пламя охватило лишь квадратный метр, но спасти детей не удалось. С женщиной сейчас работают психологи чрезвычайного ведомства.

Происшествие случилось сегодня, 13 сентября.

В краевом управлении СКР сообщили о возбуждении уголовного дела и уточнили, что погибли мальчики 2021 и 2023 года рождения.

- Следователь осмотрел место происшествия, назначил судебные экспертизы. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировали в ведомстве.

Проверку по факту трагедии проводит также прокуратура.

Фото Прокуратуры СК

В результате работы на месте надзорным ведомством  будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о пожарной безопасности, в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

- При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер реагирования. Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту следственными органами, находятся на контроле, - заключили в краевой прокуратуре.

Видео и фото с места событий смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД

В краевой столице заменили 13 подъёмников в многоквартирных домах, расположенных в переулке Бруснёва, 6/2, 6/3, 19/1, 19/2 и на улице Буйнакского, 6.

12 января

В Ставрополе из-за жалоб жильцов МКД после капремонта проводятся проверки

Мероприятия организованы в СКР и прокуратуре. Как сообщают в пресс-службах краевых ведомств, проверки организованы по факту публикаций в местных средствах массовой информации о подтоплениях квартир в доме на улице Доваторцев из-за ремонта кровли.

12 января

В Ставрополе по решению суда бойцу СВО выплатят положенные 1,5 млн рублей

Справедливости в отношении участника спецоперации, который в ходе выполнения поставленных командованием задач, получил ранение, добилась прокуратура.

12 января

Снежный циклон и морозы надвигаются на Ставрополье

В ночь на 13 января и следующие сутки синоптики обещают мокрый снег на всей территории региона.

12 января