В Минераловодском округе в пожаре погибли два малолетних брата | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
В Минераловодском округе в пожаре погибли два малолетних брата

В Минераловодском округе в пожаре погибли два малолетних брата

13 сентября 2024
13:35

В селе Нагутском в частном домовладении огнеборцы ликвидировали возгорание. По информации управления МЧС России по Ставрополью, дознаватели считают, что к трагедии привела игра детей с зажигалкой.

Предположительно, в этот момент мать погибших была во дворе.

Пламя охватило лишь квадратный метр, но спасти детей не удалось. С женщиной сейчас работают психологи чрезвычайного ведомства.

Происшествие случилось сегодня, 13 сентября.

В краевом управлении СКР сообщили о возбуждении уголовного дела и уточнили, что погибли мальчики 2021 и 2023 года рождения.

- Следователь осмотрел место происшествия, назначил судебные экспертизы. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировали в ведомстве.

Проверку по факту трагедии проводит также прокуратура.

Фото Прокуратуры СК

В результате работы на месте надзорным ведомством  будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о пожарной безопасности, в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

- При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер реагирования. Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту следственными органами, находятся на контроле, - заключили в краевой прокуратуре.

Видео и фото с места событий смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая