В Невинномысске автоинспекторы нашли злостного рецидивиста под наркотиками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГАИ края
В Невинномысске автоинспекторы нашли злостного рецидивиста под наркотиками

В Невинномысске автоинспекторы нашли злостного рецидивиста под наркотиками

7 июня 2024
19:30

Сотрудники ГАИ увидели подозрительную машину на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники ДПС заметили маневрирующий по пустым дорогам автомобиль с опьяненным водителем за рулем. Мужчина имел бледное лицо, расширенные зрачки и дрожь в руках.

35-летний мужчина согласился пройти осмотр на месте, и тест на алкоголь опьянения не был выявлен. Ему было предложено поехать в медицинское учреждение для дополнительного обследования. Однако, когда врач объяснил, что будет произведен анализ на наличие запрещенных веществ, водитель категорически отказался.

По факту отказа водителя от дополнительного осмотра был составлен административный протокол по статье о несоблюдении требования об осмотре на состояние опьянения. Для данного гражданина это уже 17-ое нарушение ПДД за последние 2 года. В отличие от предыдущих штрафов, на этот раз, помимо штрафа в размере 30 тысяч рублей, ему грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Автомобиль был отправлен на специализированную стоянку.

Читайте также:

Машина задавила своего же водителя на Ставрополье.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция расследует летальный несчастный случай группы по пути в Ставрополь

На 43-м километре автодороге «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды» в Грачевском округе 1 декабря произошло ДТП с работниками предприятия по очистке и распределению воды.

3 декабря

С 2026 года выделят 300 грантов на реализацию важных для школ Ставрополья идей

На пресс-конференции в ТАСС Губернатор Ставропольского края рассказал о молодежных проектах, которые помогают развивать человеческий капитал региона.

3 декабря

В Минводах благодаря прокурору у школ поставили светофоры для безопасности детей

Межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

3 декабря