В Невинномысске при пожаре в МКД эвакуировали 9 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по СК
В Невинномысске при пожаре в МКД эвакуировали 9 человек

В Невинномысске при пожаре в МКД эвакуировали 9 человек

25 марта 2025
15:25

Предварительной причиной возгорания в квартире специалисты назвали поджог. А мотивом для преступных действий стала бытовая ссора между супругами.

Как рассказали в Управлении МЧС России по Ставропольскому краю, накануне в городе химиков загорелась квартира в 5-этажном доме.

Прибывшие на место огнеборцы эвакуировали 9 жильцов подъезда многоэтажки  и оперативно ликвидировали возгорание. Пламя успело охватить 10 квадратных метров.

К счастью, при пожаре никто не пострадал. В работе на месте  были задействованы 17 пожарных и 5 единиц техники.

Дознавателем чрезвычайного ведомства в настоящее время проводится расследование случая, назначена пожарно-техническая экспертиза.

К слову, в ведомстве напомнили, что за совершение умышленного поджога предусмотрена уголовная ответственность.

Читайте также:

Памятку действий при объявлении опасности атаки беспилотников распространили в администрации Ставрополя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября