В ночь на воскресенье над Ставропольем уничтожили вражеский беспилотник | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Ольги Богатеевой\"Вечерний Ставрополь"
В ночь на воскресенье над Ставропольем уничтожили вражеский беспилотник

В ночь на воскресенье над Ставропольем уничтожили вражеский беспилотник

18 января
12:23

Опасность от летательных аппаратов объявили в половине второго ночи 18 января, а сняли ее только после восьми часов утра выходного дня.

Губернатор края в своем Телеграм-канале попросил граждан в этот отрезок времени следить за передаваемыми сообщениями в официальных источниках и за помощью обращаться по единому телефону экстренных служб «112». Жителям предлагали найти укрытие в помещении с несущими стенами и находиться подальше от окон, а также не выходить на улицу.

В федеральных СМИ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Российской Федерации сообщили, что дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и сбили над территорией края один БПЛА самолетного типа.

Ранее, четыре дня назад, в Старый Новый год, противник пытался атаковать беспилотниками промышленную зону в Невинномысске, там также вовремя сработала ПВО. В местах падения обломков в районе складских помещений работали экстренные службы, борясь с возгоранием на промобъекте на окраине города нескольких автомобилей. В итоге последствия налёта, связанные с безопасностью, были полностью устранены, никто не пострадал.

Из Изобильненского округа Ставропольского края для приближения скорейшей победы на днях доставили очередной гуманитарный конвой нашим бойцам на передовую.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1