В первые выходные осени на Ставрополье потушили 158 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
В первые выходные осени на Ставрополье потушили 158 пожаров

В первые выходные осени на Ставрополье потушили 158 пожаров

8 сентября
13:40

Огнеборцы МЧС были задействованы при ликвидации 148 возгораний на открытой местности, а также 5 на транспорте и 5 в зданиях и сооружениях.

По данным краевого управления чрезвычайного ведомства, на водоемах Ставрополя ЧП или несчастных случаев не произошло за минувшие двое суток.

Из наиболее значимых событий в пресс-службе приводят три случая.

Так, на территории хутора Новокавказского потушили 50 гектаров воспламенившейся сухой травы, здесь работали  10 огнеборцев и 4 единицы техники.

В селе Приозерском на улице Гагарина 5 человек тушили возгорание грузовика и сена площадью порядка 250 квадратных метров. Людей При происшествии были задействованы 2 спецмашины.

А в Нефтекумске на улице Юбилейной потушили хозяйственную постройку на площади 17 «квадратов» силами 6 специалистов и 2 единиц спецтранспорта.

Читайте также:

Сотрудники ФСБ задержали азербайджанца в Ставрополе, он планировал совершение терактов по заданию украинских кураторов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе лишенного прав на 2 года водителя 35 лет задержали пьяным

Автоинспекторы на автодороге «Невинномысск – Эрсакон» отстранили от управления мужчину за рулём подшофе.

23 октября

С 2021 года по нацпроекту на Ставрополье обновили 1245 единиц медицинской техники

Поставки в этом году полностью завершены. Региональный проект в крае реализуется уже несколько лет .

22 октября

На остановке на улице Серова Ставрополя женщину ранило в ногу при взрыве

В 204-м квартале краевого центра сработало взрывное устройство.

22 октября

За 10 млн рублей в поселке Мирном откроют новый фельдшерско-акушерский пункт

Открытие нового ФАПа – важный шаг в обеспечении жителей сельской местности современной и доступной медицинской помощью.

22 октября