В понедельник 16 февраля на Ставрополье потушили 15 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по СК
В понедельник 16 февраля на Ставрополье потушили 15 пожаров

В понедельник 16 февраля на Ставрополье потушили 15 пожаров

17 февраля
12:00

К счастью, жертв и пострадавших в происшествиях нет. Согласно сводке краевого управления МЧС России, 10 возгораний произошли на открытой местности, остальные  5 – в зданиях и сооружениях.

В чрезвычайном ведомстве обратили внимание на два самых значимых случая.

В станице Суворовской на улице Гоголя возгорание жилого дома на площади 30 квадратных метров ликвидировали силами 12 огнеборцев. Здесь было задействовано 4 единицы техники.

А в селе Этока на улице 50 лет Октября воспламенилось нежилое строение на площади 20 «квадратов» и трава на площади порядка 20 тысяч квадратных метров. На вызов реагировали 11 человек и 4 единицы техники.

Кроме того, за минувшие сутки огнеборцы МЧС привлекались к работе по факту 4 ДТП. На водных объектах края обошлось без происшествий.

Читайте также:

В Пятигорске решением чрезвычайной комиссии сняли режим ЧС муниципального уровня, который действовал на время ликвидации серьезной аварии на водоводе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе организация добывала воду без лицензии

В соответствии с постановлением прокуратуры, руководитель учреждения был привлечен к административной ответственности в рамках части 1 статьи 7.3 КоАП РФ (за пользование недрами без лицензии) и оштрафован на 30 тысяч рублей.

21 августа

В здании нового культурного центра на юге Ставрополя обустраивают коммуникации

Строительство крупного культурно-образовательного и музейного комплекса в краевой столице продолжается. Готовность объекта по оперативным данным минстроя региона составляет порядка 60%.

21 августа

В Ставрополе торжественно открыли обновленную библиотеку №1 на улице Морозова

Мероприятие посетил глава города. Иван Ульянченко в компании с юными читателями оценил, как  преобразилось пространство.

21 августа

В селе Предгорного округа появятся новые водопроводные сети

В первую очередь ремонтные работы затронут улицы Тепличную, Радужную, Центральную и Сельскую, а также переулки Солнечный, Вишнёвый, 1-й и 2-й. Здесь будут установлены 28 водопроводных колодцев и пожарные гидранты.

21 августа