В последний день июля на Ставрополье потушили 122 пожара | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
В последний день июля на Ставрополье потушили 122 пожара

В последний день июля на Ставрополье потушили 122 пожара

1 августа
19:00

Значительная часть случаев – 116 - произошла на открытой местности. А в Минеральных Водах сгорел жилой дом, его хозяйку спасли огнеборцы.

Традиционную сводку происшествий за минувшие сутки обнародовали в краевом управлении МЧС России.

Сообщается, что 5 пожаров произошли в зданиях и сооружениях. И еще один – на транспорте в результате ДТП. На водных объектах края происшествий не зарегистрировано.

В ведомстве также рассказали о пожаре в частном доме в Минеральных Водах, где из огня спасли 84-летнюю женщину, ее передали медикам.

На пересечении улиц Свердлова и Островского загорелось домовладение. Спустя 6 минут после вызова пожарные уже были на месте. Пожар охватил 90 квадратных метров, его ликвидировали силами 7 специалистов и 2 единицы техники.

Происшествие расследует дознаватель чрезвычайного ведомства.

Читайте также:

В Ставрополе мальчик принес воды пожарным, когда они боролись с большим природным возгоранием на прошлой неделе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Спасатели Ставрополя с начала 2025 года сохранили более 230 жизней

В городской Службе спасения краевой столице прошла аттестация поисково-спасательного отряда на право ведения аварийно-спасательных работ.

2 августа

Патриотический автопробег в СКФО завершится отправкой гумконвоя на СВО из Минвод

Двухдневное масштабное мероприятие состоится в честь 80-летия Великой Победы и в поддержку спецоперации. 4 - 5 августа 2025 года по регионам Северо-Кавказского федерального округа пройдет патриотический автопробег.

1 августа

Трехэтажную школу на 1550 мест возводят в Пятигорске

Современная средняя общеобразовательная школа, рассчитанная на 1550 мест, будет находиться на территории 5-6 микрорайона Новопятигорского жилого района. Строительные работы ведутся в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

1 августа

На дорогах Ставрополья за первое полугодие 2025 года снизилось количество ДТП

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края рассказали,  что за первые 6 месяцев 2025 года было зафиксировано 234 ДТП, что на 4,1% ниже в сравнении с показателями прошлого года.

1 августа