В Предгорном округе водитель «КамАЗа» насмерть задавил пожилую женщину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Предгорном округе водитель «КамАЗа» насмерть задавил пожилую женщину

В Предгорном округе водитель «КамАЗа» насмерть задавил пожилую женщину

23 мая 2024
14:20

Трагедия произошла сегодня, 23 мая, в первой половине дня в станице Ессентукской, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Водитель грузовика наехал на пенсионерку, выезжая со второстепенной дороги. Погибшая пересекала проезжую часть в границах нерегулируемого перекрестка.

67-летняя женщина получила травмы, не совместимые с жизнью.

Управлял транспортом 60-летний местный житель. Злостным нарушителем дорожных правил водитель, как выяснилось, не является, у него произведён биозабор крови на установление состояния опьянения.

- По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается. Не исключено, что погибшая при пересечении дороги могла попасть в так называемую «слепую зону» водителя, - пояснили в пресс-службе ведомства.

А в Ставрополе начинающий водитель сбил 74-летнего мужчину, когда тот переходил дорогу в неположенном месте. Пострадавший направлен в больницу с травмой головы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля